Вход
Стоит почитать

Мифы о пользе пива

5 самых распространенных мифов о пользе пива

Существует несколько мифов о том, что пиво полезно. Можно рассмотреть несколько вариантов поподробнее.


«Пивные» мифы

«Пивные» мифы, благодаря которым молодежь подсаживают на этот напиток

  1. Пиво – это самый полезный малоалкогольный напиток. Оно уже давно не является малоалкогольным напитком. В наше время, спирт достигает 14%. Пивной алкоголизм развивается в четыре раза быстрее, чем водочный. Еще этот напиток можно сопоставить с самогоном, потому, что он содержит большое число вредных «продуктов»: сивушных масел, альдегидов и метанола.
  2. Пивной алкоголизм – это придуманная проблема. На самом деле, это серьезное заболевание в области психологии. Для него характерна: быстрая зависимость и отрицание заболевания. Решающую роль тут играет доступность и легкость употребления. Например, повод для того, чтобы выпить не нужен. Пить можно одному, в компании, на улице, дома. Вести борьбу с тягой к пиву намного сложнее, чем к водке. Это объясняется наличием седативных компонентов и небольшого градуса.
  3. Для пищеварения полезно пить пиво. Большому количеству людей в самом начале вкус этого напитка не очень нравится. Но употребление воспринимается как символ взрослости, поэтому приходится пересиливать себя. Хмель имеет некоторые целебные и полезные свойства, но его смола является опасной. Ученые доказали, что при частом злоупотреблении пива существует риск появления рака толстой кишки. Кобальт, находящийся в этом напитке, вызывает воспалительный процесс в желудке и пищеводе.
  4. Пиво приносит большую пользу государственной экономики. Около 300 заводов существуют в России, но их большое число принадлежит капиталу иностранных государств. Например, вырученные деньги за пиво «Невское» уходят в Данию, «Старый Мельник» в Турцию. Даже производителем «Балтики» является Скандинавия.
  5. Для детородной функции полезно пить пиво. На самом деле этот напиток содержит токсические вещества и соли. Они вызывают изменения в эндокринной системе. При частом употреблении, в организме мужчины выделяется вещество, отрицательно действующее на мужской сексуальный гормон – тестостерон. В это же время начинают появляться женские гормоны, которые вызывают изменения во внешнем виде сильного пола. У пьющих мужчин грудные железы разрастаются, таз становится шире и появляется «пивной живот». У женщин начинают расти усы, становится грубее голос появляются изменения со стороны яичников, что отчетливо видно на мрт органов малого таза, но, правда, только при большом стаже потребления пива.

Илья Коперников

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.