Вход
Стоит почитать

Разоблачение глазных капель «Экстракт алоэ по Федорову»

Разоблачение глазных капель «Экстракт алоэ по Федорову», которые являются очередным фуфлотроном

Реклама — двигатель прогресса. И, если на телевидении или радио рекламодателей, например, лекарственных средств, строго проверяют, то за печатной рекламой проследить гораздо труднее.


Изо дня в день почтовые ящики в жилых домах заполнены печатной рекламной продукцией и не все буклеты и листовки несут в себе правдивую информацию. К таким объявлениям относятся глазные капли «Экстракт алоэ по Федорову» — очередной фуфлотрон современности.

Декларация таможенного союза о соответствии глазных капель «Экстракт алоэ по Федорову» заявленным свойствам

Реклама капель обещает не только вернуть полноценное зрение в кратчайшие сроки, но и избавиться от многих болезней: катаракты, астигматизма, близорукости, дальнозоркости и глаукомы. Вдобавок к красивым обещаниям, рекламодатель предъявляет доказательства в виде фотографий счастливых людей, которые вернули себе зрение при помощи лечебных капель и отказались от асферических линз для очков, контактных линз и других способов коррекции зрения. На первый взгляд все кажется правдивым: наличие сайта, телефон горячей линии, курьерская доставка, даже адреса магазинов, где можно приобрести чудо-капли. Человека, не имеющего отношения к офтальмологии, может подкупить такая открытая информация о товаре, но ни одни врач-офтальмолог не поверит, что одно лекарство способно вылечить все болезни сразу. Опасность глазных капель «Экстракт алоэ по Федорову» состоит в том, что они не только не обладают лечебными свойствами, но еще больше вредят здоровью вплоть до потери зрения.

Федоров Святослав Николаевич - великий офтальмолог, который не создавал глазные капли «Экстракт алоэ по Федорову»

Для повышения авторитета лжепродавцы прикрываются фамилией известного офтальмолога Федорова, который, несомненно, внес огромный вклад в область микрохирургии глаза, но за свою карьеру никаких капель он не создавал. А так же института глазных болезней им. Гельмгольца, который якобы одобрил использование глазных капель, не существует. В объявлении указано еще много лживой информации и про состав, и про производителей. Но все равно находятся люди, которые верят подобным обещаниям. Жертвами такого обмана часто становятся пожилые люди, которые привыкли доверять печатному слову и у которых плохое зрение — одна из наболевших проблем.

Будьте внимательны и не поддавайтесь на красивые обещания сомнительных производителей. Лучший способ позаботиться о своем здоровье — обратиться к врачу!

Симончук Надежда Игоревна

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.