Вход
Стоит почитать

Прививка от гриппа

Прививка от гриппа

Прививка от гриппа, защита родителей и их детей.


С наступлением осени, дети подвержены вирусным заболеваниям и гриппу. Уберечь ребенка от болезни – главная задача родителей.

Лучшим из способов не допустить болезни ребенка – это прививка. Существует мнение среди родителей, что прививка против гриппа не нужно делать детям, и вакцинация даже вредна им.

В первых прививках применялся вирус гриппа ослабленный, но живой. Часто вакцинация приводила к ослаблению организма и ребенок заболевал.

В новых прививках используется не «живой» вирус гриппа, а его ген, который заставляет повышать иммунитет организма от вируса гриппа. Организм учится бороться с определенным видом вируса.

Прививки назначаются детям от шести месяцев. Грудных детей не вакцинируют (по данным med2c.ru, им делается в поликлинике прививка АКДС, полиомиелит и другие прививки от смертельно опасных заболеваний).

Срок действия прививки — около одного года.

Чтобы уберечь совсем маленьких детей (грудничков) от заболевания, родителям самим нужно привиться. Делается это для создания вокруг ребенка здоровой атмосферы, не допустить его заболевание.

Перед эпидемией вирусной инфекции, необходимо делать прививку обязательно, потому что грипп изменяется и нужно применять новые разработки видов вакцин, что бы защитить от измененного вида гриппа. Примерно дней за шестьдесят до планируемого появления инфекции проводится вакцинация. Организму нужно заранее выработать средства от вируса для последующей защиты организма.

Прививка от гриппа – это лучшая защита. Прививайтесь правильно.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.