Вход
Стоит почитать

Послеродовая реабилитация

Послеродовая реабилитацияВаш ребенок здоров и прекрасен. Все родственники жаждут увидеть его на фотографии, а затем нанести персональный визит.


Доктора суетятся вокруг малыша, убеждая вас в том, что все прошло прекрасно. Ну а что же с вами?

Вы только что преодолели трудный девятимесячный период и пережили сильное эмоциональное потрясение, физическое напряжение и потерю крови. Каким образом вы собираетесь поставить себя на ноги, чтобы вести полноценную жизнь и быть готовой ухаживать за ребенком денно и нощно?

 

Послеродовая реабилитация точечным массажем

В восточной медицине есть много способов помочь молодым матерям.

Китайские травы, моксотерапия и особое питание призваны сбалансировать состояние вашего организма во время послеродовой реабилитации и повысить уровень энергии.

Иглоукалывание помогает спокойно перенести послеродовую реабилитацию, восстановить нормальное функционирование организма и поток ци в каналах.

При помощи точечного массажа можно легко пройти путь послеродовой реабилитации.

Точка SP-10 («Море крови»)

Найдите точку SP-10 («Море крови»). Для этого согните колено и отмерьте расстояние двух пальцев от внешней стороны коленной чашечки. Это место после родов может быть мягким, поэтому надавливайте на него аккуратно, но решительно в течение 1-2 минут.

Послеродовая реабилитация при помощи акупунктуры

Точечный массаж точки SP-10

Повторите процедуру несколько раз. Делайте это упражнение ежедневно, чтобы восстановить менструальный цикл и снять опухлость живота.

Дэвид У. Солларс

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.