Вход
Стоит почитать

Правильно ухаживаем за губами

Правильно ухаживаем за губами

Всем известно, что зимой наши губы усиленно подвержены угрозам, так как именно они попадают под нежелательно влияние окружающей нас среды.


А какой бы погода не была, губы под одежду не спрячешь, они всегда на виду, не так ли? Все прекрасно знают, если губы красивы и привлекательны, то противоположный пол не сможет оторвать от них глаз. Для того чтобы они были неотразимы, необходим правильный уход.

Самое простое и эффективное средство – это защитный бальзам. Использовать его Вы можете, как зимой, так и летом. Так как, именно зимой он защищает кожу губ от холодного ветра и обморожения, а летом от солнечных лучей. Рекомендуется наносить специальный бальзам за 10 минут до выхода из дома. Спустя такое время, девушки запросто могут нанести помаду любимого цвета или просто блеск для губ. Некоторые дамы наносят бальзам поверх губной помады.

 

Что же делать, если Ваши губы обветрились?

Вы попали в неловкую ситуацию, Ваши губы обветрены, а утром у Вас важная для Вас встреча. Тогда Вам необходим массаж, то есть Вам понадобится зубная щетка, которой Вы будете массажировать Ваши губы на протяжении 2-3-ех минут. Таким образом, к тканям увеличится приток крови, и мертвые клетки мгновенно начнут отпадать. Не забудьте после такой процедуры, нанести на Ваши губы мед, который пробудет там, на протяжении 5-10 минут.

Отшелушивающий массаж для губВы спросите зачем? Я отвечу — именно мед Вашим губам придаст бархатистость, нежность, а также увлажненность. Но процедура эта не окончательна, так как в дальнейшем Вам потребуется смыть мед теплой водой, а затем губы протереть бархатистом полотенцем, после чего нанести специальный бальзам.

Если Вы находитесь на рабочем месте или учитесь, а у Вас начали трескаться губы или просто возникло неприятное ощущение сухости, тогда Вам поможет детский крем. Именно он очень питателен и достаточно хорошо впитывается.

Не будем забывать, что Вы можете столкнуться со следующей проблемой, трещинка в уголках губ. Это предвестник того, что у Вас нехватка витамина В2. Именно поэтому Вам необходимо включить свой рацион следующие продукты, мясо, рыбу, кисло молочные продукты и так далее.

Красота Ваших губ полностью зависит от того, как Вы за ними ухаживаете. Вашим губам, также как и лицу, необходимо очищение, пилинги, которые необходимо выполнять регулярно. Пилинги (скраб для губ) можно заменить отшелушивающим массажем, его метод описан выше. Ну и, конечно же, какая же кожа может обойтись без увлажнения.

На этом можно закончить. Спасибо за внимание!!!

Комарицкий Александр

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.