Вход
Стоит почитать

Необычные СПА-процедуры

Какие существуют необычные СПА-процедуры?

СПА-салоны стараются предоставить клиентам самые необычные СПА-процедуры.


Перед вами сейчас предстанут удивительные, а для некоторых и пугающие, способы для релаксации.

 

Экзотические SPA-процедуры

СПА-салон города Ходовар, где вам предложат ванны из пива

Массаж бамбуковыми палочками. Для проведения этой релаксации используются специальные палочки, наполненные песком или зернами. Для начала мастер разогреет вашу спину бамбуковыми палочками, а затем быстрыми движениями станет постукивать с гораздо большей интенсивность. Тем самым он улучшает кровообращение во всем теле.

Массаж камнями. Для работы выбирают гладкие камни. Тело разогревается массажными движениями и на определенные места позвоночника выкладываются камни. Стоунтерапия положительно влияет на работу организма и поддерживает ваши мышцы в тонусе.

Кактусовый массаж вам предложат попробовать в Мексике. Никто не будет тыкать в ваше тело иголки кактуса. Все иголки вынимаются, а сам кактус используют для растирания тела. Другой вариант – обертывания в кактусовом соку. Эта процедура позволит вам вывести токсины из организма.

Кофейный массаж вы сможете попробовать в большинстве СПА-салонов Бразилии. Как правило используются зерна зеленого кофе, о пользе и мифах которого можно почитать здесь.

Винная и пивная ванна. Такую процедуру обязательно порекомендуют вам в чешском городе Ходовар. Вы будете сидеть в бочке с подогретым пивом. В бочку также добавляют хмель и минералы. Такая процедура благоприятно сказывается на состоянии кожи. А вот в Бордо, во Франции, вы сможете принять винную ванну, которая благоприятно скажется на кровообращении организма.

Очищение тела с помощью скраба из черного перца вам предложат на Мальдивах, Бали и Таиланде. Для начало тело очистят зеленым чаем, затем нанесут молотый черный перец и муку из шелковичных червяков. Тело начинает интенсивно жечь, тем самым выводя токсины наружу.

Массаж змеями вам предложат в Индии и Израиле. Не пугайтесь, змеи будут неядовитыми. Они будут ползать по вашему телу, массируя мышцы и суставы. Да и приток адреналина тоже будет нелишним.

А что хотите попробовать вы?

Екатерина Авилова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.