Вход
Стоит почитать

Проверка на алкоголь в машине скорой помощи

Проверка на алкоголь в машине скорой помощи по требованию сотрудника ГИБДД

Мошеннический развод — это уже довольно банальная ситуация на дорогах для многих водителей и если раньше этим занимались только мошенники, то сейчас даже сотрудники ГИБДД не чураются подзаработать несколько купюр.


Заподозрить тут развод можно только в том случае если знать хорошо законы, а вот с большинством водителей всё проходить довольно гладко.

 

Схема развода водителей сотрудниками ГИБДД

Сотрудник ГИБДД с алкотестером

Суть состоит в том, что сотрудник дорожной полиции останавливает автомобиль на дороге и просит пройти в машину скорой помощи для проверки на алкогольное опьянение. Водитель обычным шагом двигается на проверку и ничего не боится ведь он даже капли в рот не взял, но при этом уже на месте после проверки анализов, ему заявляют о повышенной дозе алкоголя, нормы которого можно узнать на nalivali.ru. Тут уже и начинаются разбирательства, которые, кстати, чаще заканчиваются банальной взяткой, ведь сотрудник ГИБДД не может написать протокол, так как сам нарушает правила.

 

Как не попасться на удочку?

Начать стоит с того, что ГИБДД не может просто высаживать водителя на дороге, для проверки его алкогольного опьянения, только в том случае если он явно его не показывает при вождении. Кроме того, проверка может проводиться только с помощью алкотестера или с подобными ему приспособлениями, но автомобиль скорой помощи не подпадает по закону к этим методам проверки. Значит можно легко записать номера скорой помощи и подать жалобу или даже на месте уже звонить в милицию, ведь сейчас совершается грубое нарушение сотрудником ГИБДД. Выходить и проходить проверку даже в этом случае можно, но важно, чтобы всё было указано в протоколе, который нужно составить ещё до прохождения проверки на алкогольное опьянение. В протоколе должен быть указан номер автомобиля скорой помощи и машины сотрудника ДПС. Также причины остановки и, конечно же, оправдания водителя. Если есть свидетели, то они могут быть вписаны протокол и это впоследствии сильно облегчить дело в суде.

Иван Ракитин

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.