Вход
Стоит почитать

Адентия

Адентия

Адентия – это отсутствие определенного количества зубов.


Адентия бывает частная и полная. И если у вас адентия, то помните, что лечение и протезирование зубов в Москве всегда вам поможет с этим недугом.

 

Патогенез адентии

Причины возникновения адентии различны между собой в зависимости от того, приобретенная ли она или же врожденная.

Возможно врожденное недоразвитие зубных зачатков – данный порок развития имеет название — первичная адентия. При этом само нарушение происходит до рождения — во время развития внутриутробного.

Второй вид адентии гораздо больше распространен и является патологией различных заболеваний или же травм челюстно-зубного аппарата.

 

Клиническая картина адентии

Врожденная (первичная) адентия встречается довольно редко. При этом недоразвитие зубов сочетается с сухостью слизистых, кожи и отсутствием волосяного покрова.

Практически любому взрослому человеку знакома вторичная адентия. Чаще всего развивается она в результате пародонтоза или же кариеса.

Выделяется также адентия полная и частичная.

Потерянные зубы приводят к распределению нагрузки неравномерно на костное челюстное основание, и в следствии чего происходит деформация и изменение строений костных тканей. Особенно заметно это при детской адентии.

 

Лечение адентии

Великолепно корректируется заболевание любого генеза протезированием. При частичной адентии оптимальным выбором являются, несомненно, дентальные имплантанты.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.