Вход
Стоит почитать

Союз красоты и здоровья

Союз красоты и здоровья - основа жизни

Красота и здоровье — связанные между собой понятия теснейшим образом. Если человек не следит за своим здоровьем, природная красота со временем тускнеет и исчезает.


Чтобы и в пожилом возрасте выглядеть привлекательно, необходимы определенные знания о том, как сохранять красоту лица и тела. И еще: необходима постоянная самоорганизация и практическое применение знаний. Это называется здоровым образом жизни.

Существует множество рецептов и предписаний, касающихся сохранения здоровья, молодости, красоты. Некоторые из них являются основополагающими.

 

Законы красоты и здоровья

По мнению Лопе де Вега красота и здоровье неразлучны

  1. Прежде всего – мировосприятие и психологический настрой. Научитесь оставаться оптимистом при любых обстоятельствах. Стремитесь к миру с окружающими вас людьми.
  2. Теперь пища. Это один из источников энергии, поступающей в организм. Но лишь в том случае, если мы знаем секреты вкусного, правильного, здорового, рационального питания. Учитесь готовить так, чтобы потеря питательных веществ была минимальной. Исключите полуфабрикаты и консервы. С осторожностью относитесь к предлагаемым диетам.
  3. Наш организм на 2/3 состоит из воды. Поэтому вода так необходима для правильного обмена веществ, удаления токсинов. Рекомендуемая доза до 8 стаканов воды в сутки. Обратите внимание на качество воды.
  4. Полноценно отдыхайте и высыпайтесь. Раньше ложитесь и раньше вставайте. В промежутке с 22 до 24 часов наш организм отдыхает продуктивнее, чем в другое время. В спальне должно быть прохладно (температура воздуха 14 градусов С).
  5. Движение – это жизнь. В любое время года старайтесь больше времени проводить на воздухе. Совершайте пешие прогулки. Бегайте трусцой. Такой бег – это здоровье и обретение молодости. Обязательно занимайтесь физическими упражнениями, хотя бы 3 раза в неделю (еще лучше – каждый день) делайте зарядку.
  6. Избавляйтесь от вредных привычек. Алкоголь и курение только усугубят проблемы со здоровьем.
  7. Уделяйте время уходу за собой (за волосами, кожей лица и тела). Не стоит пренебрегать в этом плане физиопроцедурами. Многие скажут, что они не помогают. Однако, это не верно. Результат может быть и не сразу себя проявит, как например в случае использования дарсонваля при алопеции, но он стойко появится в долгосрочной перспективе.
  8. Регулярно проверяйтесь у врачей, чтобы проверить состояние своего здоровья и внести соответствующие коррективы.

Соблюдение этих правил поможет сохранить красоту и здоровье на долгие годы. Молодость и красота зависят от нас.

Ирина Какабидзе

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.