Вход
Стоит почитать

Укрепляем к зиме иммунитет

Укрепляем к зиме иммунитет проверенными способами

С наступлением холодов человек больше обычного подвержен простудным заболеваниям и именно сейчас самое время предпринять меры для укрепления иммунитета.


Сегодня в свободном доступе есть множество лекарственных препаратов для этих целей, можно, к примеру, кленовый щит купить для противостояния ОРВИ и ОРЗ. Такие средства содержат природные компоненты, поэтому не наносят вред организму. Для поддержания здоровья в зимнее время можно сразу же обзавестись в аптеке витаминами A, B5, C, D, F, PP. Не обязательно покупать их раздельно, так как продаются специальные комплексы.

Витамины - отличные помощники укреплении иммунитета

Но если вам не по душе прием лекарств, можно повысить иммунитет другими способами. В достаточном количестве витамин А присутствует в красных и желтых продуктах растительного происхождения. Поэтому кленовый щит можно дополнить или заменить, принимая в пищу морковь, тыкву и другие овощи, которые найдете в холодное время. Обогатиться витамином С можно, употребляя черную смородину, шиповник, облепиху, лимон, которые будут как нельзя кстати для заваривания согревающих чаев. Витамин В можно получить из гречки, риса, цельнозернового хлеба, орехов, грибов и сыра. А витамин Е найдется в нерафинированном растительном масле.

 

Дополнительные способы укрепления здоровья

Закаливание зимой

Помимо овощей и фруктов много благотворных для организма веществ присутствует в мясе, рыбе и кисломолочных продуктах, поэтому их тоже обязательно стоит включить в рацион. Важную роль в укреплении здоровья играет закалка. Поэтому желательно посещать плавательный бассейн, сауну, а в домашних условиях можно устроить себе контрастный душ или обливания холодной водой. Старайтесь всегда оставаться в хорошем настроении, так как стресс отнимает львиную долю здоровья.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.