Вход
Стоит почитать

Уход за окрашенными волосами в домашних условиях

Уход за окрашенными волосами в домашних условиях

Для того, чтобы сделать окрашенные волосы красивыми и здоровыми, вовсе не обязательно обращаться за помощью к дорогостоящим специалистом из модных салонов.


Провести грамотный уход можно в домашних условиях, если следовать ниже представленному ряду советов, часть которых было заимствовано здесь. Благодаря данным рекомендациям вы сможете не только сэкономить, но и будете знать, что никакая химия вам не навредит.

 

Уход за волосами блондинкам в домашних условиях


Прежде чем блондинкам начать ухаживать и подобрать подходящее средство, необходимо сначала определить свой тип. Типы окрашенных волос ничем не отличаются от неокрашенных и могут быть следующими:

  1. сухие,
  2. жирные,
  3. нормальные,
  4. ломкие,
  5. поврежденные,
  6. тусклые и т.д.

В зависимости от этого выбирается средство из определенных ингредиентов, направленная на улучшение структуры.

 

Уход за волосами в домашних условиях: маски

Очень хорошо способствуют восстановлению и улучшению окрашенных волос разнообразные маски. Также помогают окрашенным блондинкам поддерживать роскошный внешний вид и внутреннее здоровье волос ополаскиватели и бальзамы. Необязательно покупать готовый продукт в магазине или салоне — приготовить их в домашних условиях не составит труда. Собственноручно приготовленные маски и бальзамы гарантированно будут натуральными и безопасными для здоровья. Чаще всего такие бальзамы и ополаскиватели готовятся на основе лечебных трав, сока цитрусовых и уксуса. Очень популярны в народной медицине, например, ополаскиватели из отваров ромашки или крапивы или средства ухода с добавлением сырого яйца, глины, сметаны и других натуральных ингредиентов. Полезно также применять растительные масла (персиковое, репейное, аргановое, касторовое и др.) для борьбы с перхотью, уменьшения сечения кончиков, предотвращения выпадения, для придания дополнительного блеска и т.д.

Нередко ухудшение внешнего вида и общего состояния волос может быть вызвано недостатком витаминов. В наше время в любой аптеке можно приобрести поливитамины, выпускаемые в различных формах – таблетки, ампулы, суспензии и т.д.


Можно провести эксперимент и на пару недель отказаться от всех «магазинных» средств по уходу за окрашенными волосами в домашних условиях, пользуясь только шампунями, масками, бальзамами и ополаскивателями собственного приготовления. После таких процедур, качество волос значительно улучшится даже за короткий промежуток времени. Главное при использовании домашних масок точно следовать рецепту и соблюдать предписания (держать определенное время, повторять с предписанной регулярностью).

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.