Вход
Стоит почитать

Подошвенный фасциит

Вы Подошвенный фасциитиспытываете боль в ступне при каждом шаге? Что бы это могло быть? Подошвенный фасциит — это воспаление мышц (или фасций) на ступнях, непосредственно перед пяткой. Боль может распространяться по всей ступне и причинять большие страдания.

Обычно подошвенный фасциит появляется у бегунов и любителей пеших походов. Иногда боль вызывает кость-шпора, но поставить точный диагноз можно только с помощью рентгена. Боль от подошвенного фасцита обычно усиливается при нажатии (к примеру, когда вы стоите на ногах), особенно больно вставать с кровати. Смягчить боль может мягкая стелька с подушечкой, но вряд ли это средство подойдет для спортсменов-легкоатлетов.

 


Лечение электричеством: я слышал, это можно вылечить через ухо

Одна из самых распространенных методик лечения подошвенного фасциита — лечение через уши. Китайцы, египтяне и римляне лечили многие части тела посредством активации точек, которые находятся на ушной раковине.

 

Французский невролог Поль Ногьер из города Лиона обнаружил, что ишиас легко лечиться посредством ушного иглоукалывания. Он начал проводить исследования  и изобрел аппарат для электроакупунктуры без применения игл. Когда его стали использовать для лечения подошвенного фасциита, первыми аппарат испробовали на себе танцоры и походники. Они же и подтвердили его эффективность.

 

Иглотерапевт касается кончиком датчика аку-точки, расположенной в ушной раковине. Слабый разряд тока, который вы даже не чувствуете, проникает в аку-точку и лечит заболевание.

Другие методы лечения подошвенного фасцита:

  • Вытяните ногу и обвяжите верхнюю часть ступни полотенцем. Дышите глубоко и натяните полотенце руками. Сохраняйте эту позу в течении 3 секунд. Повторите упражнение 6-10 раз и делайте его ежедневно один-два раза, чтобы снять напряжение с сухожилий и крепко стоять на ногах.
  • Присядьте на одно колено, ступню второй ноги обхватите руками, и потяните на себя несколько раз с минимальными промежутками. Это упражнение поможет предотвратить зажим мышц и уменьшит боль.

 

Дэвид У. Солларс

Один комментарий на “Подошвенный фасциит”

  • Sergey:

    Все это любопытно для любого человека. Особенно меня например волнует где находятся аку-точки, если бы мы могли хорошо это знать, то после некоторой подготовки смогли бы оказывать себе первую хотя бы помощь. Где-то читал, что пальцы руки и ноги отвечают за определенные зоны в организме человека. после массажа пальцев ноги можно избавить от болей позвоночника и т.д.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.