Вход
Стоит почитать

Стильные бабушки

Стильные бабушки - мода пожилого возраста

Когда приезжаешь в Европу, первое на что обращаешь внимание, это пожилые люди.


Они ведут очень активный образ жизни, посещают кафе, путешествуют, занимаются спортом. В Париже пожилые женщины стильно и элегантно одеваются, любят бирюзовые, бежевые, розовые, желтые цвета. Парижское кафе пестрит разноцветными шарфиками.

В любом возрасте, даже в самом преклонном, женщина психологически остается женщиной, и хочет выглядеть достойно и гармонично.

«В 20 лет вы красивы от природы, в 30 лет ваше лицо сделала жизнь, но в 50 лет лицо должны заслужить вы сами» — это высказывание принадлежит Коко Шанель.

Современные женщины следят за собою, придерживаются правильного образа жизни, посильного спорта, интеллектуальных занятий. Многие, вырастив детей и внуков, имеют свободное время для хобби и общения, особенно это касается Европы. Не случайно именно там и встречаются самые стильные бабушки, которые так любят ходить по бутикам, совершать совместные покупки интернет магазин, посещать распродажи и вести активную жизнь.

 

Секреты стильных бабушек

Как оставаться стильной в пожилом возрасте

  1. «Простота – это красота» — говаривали французы. После 60-ти лет надо одеваться просто, но со вкусом. Желание носить молодежные наряды выглядит гротескно как раз и вызывает снисходительную улыбку окружающих. Поэтому чем проще платье, без бантиков, оборок, воланов, тем красивее оно сидит.
  2. Классика стиля всегда выигрывала! Но, детали простого платья могут быть дополнены шарфиком, элегантной брошью, палантином.
  3. Сейчас даже у молодых модна многослойная одежда. Людям в возрасте она подойдет как нельзя лучше, особенно трикотажная.
  4. К сожалению, многие женщины полнеют с возрастом, поэтому надо придерживаться одежды с напуском вверху, немного расширенной юбкой к низу. Можно надеть полуприталенный жакет, но низ должен быть классической длины и кроя.
  5. Ткани лучше выбирать натуральные, хорошо вентилируемые. Расцветки спокойных, но не темных тонов. Под брюки хорошо носить туники и пончо.
  6. Элегантные шляпки дополнят осеннее пальто или плащ.

Помните, нарядную одежду вполне можно сшить в ателье, если позволяют финансы. В наше время есть специализированные магазины для людей в возрасте, где опытные специалисты с удовольствием помогут подобрать одежду, чтобы женщина почувствовала, что еще много приятного ждет ее впереди!

Ирина Ковтун

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.