Вход
Стоит почитать

Беременность и кофе

Употребление кофе при беременностиКофе – напиток, с которого начинается новый день миллионов наших сограждан.

Ведь это так приятно – сделать глоток бодрящего напитка и вдохнуть его аромат.

 

 

 


Однако, если вы беременны, количество ежедневного потребления этого напитка придется уменьшить. На деле же, многие женщины, даже находясь в положении, отказать себе в удовольствии, полученном от чашечки кофе, просто не могут.

 

Кофеин — друг или враг беременной?

Употребление кофеина при беременности

Что мы знаем о кофеине? Он обладает мочегонным и стимулирующим действием. Кофеин повышает давление, а также может увеличивать частоту сокращений сердца, что во время беременности, конечно, не желательно. Помимо прочего, кофеин может вызвать бессонницу, способствовать появлению изжоги. Проникая сквозь плаценту, кофеин может влиять в том числе и на плод. При употреблении больше 4 чашек любимого напитка в день, он повышает сердцебиение и дыхание плода. Принимая во внимание, что у беременной девушки в 2-3 раза снижен метаболизм, концентрация кофеина в ее крови может быть гораздо выше, чем количество выпитого кофе. Сократить число чашек потребляемого напитка или заменить кофе рекомендуется и кормящим матерям, поскольку кофеин, проникая в грудное молоко, стимулирует нервную систему ребенка, вследствие чего новорожденные могут себя вести беспокойно и подолгу не засыпать.

Кофе при беременности: можно или нельзя?

Учитывая все вышесказанное, приходим к выводу, что в день будущей маме нужно выпивать не больше одной чашки бодрящего напитка (некрепкого) утром, еще лучше пить кофе, который не содержит в своем составе кофеин. Его можно приготовить, используя кофемашина jura или ее аналоги.

Здоровья Вам и Вашим деткам!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.