Вход
Стоит почитать

Лечение бронхита

Лечение бронхитаЦелью лечения бронхита является облегчение симптомов и улучшение (легкость) дыхания.

 

 

 

 

 

 


В большинстве клинических случаев лечение бронхита требует только самостоятельного лечения:

♦    Жаропонижающие;

♦    Обильное питье;

♦    Ингаляции теплым, увлажненным воздухом.

 

Лекарственное лечение бронхита

В некоторых ситуациях врач-терапевт для лечения бронхита может прописать вам следующие препараты:

 

Антибиотики

Бронхит, обычно, результат вирусной инфекции, в связи с чем антибиотикотерапия просто не эффективна. Тем не менее, ваш врач-терапевт может назначить антибиотик, если он подозревает у вас присоединение бактериального компонента. При наличии у вас другого хронического заболевания легких или же, если вы курите, то врач-терапевт, как правило, назначает антибиотики, для снижения риска развития серьезной вторичной инфекции.

 

Препараты от кашля

При бронхите лучше не подавлять кашель, который выводит слизь, так как это способствует удалению раздражающих веществ из легких и дыхательных путей. Препараты от кашля следует употреблять в том случае, когда кашель мешает вам спать.

 

Другие лекарства при бронхите

Если у вас астма (бронхиальная) или ХОБЛ ( аббревиатура «хронической обструктивной болезни легких»), ваш врач-терапевт может порекомендовать ингалятор и другие препараты для снижения воспалительного процесса и открытия спазмированных путей в легких.

 

Профилактика обострений бронхита

Если у вас есть хронический бронхит, то вы можете воспользоваться «легочной» реабилитацией — программой дыхательных упражнений, в которой специалист по дыхательной гимнастики научит вас, как необходимо правильно дышать, чем улучшит вашу жизнедеятельность.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.