Вход
Стоит почитать

Сон и сновидения

Сон и сновиденияЧто представляет собой сон?

 

 

 

 

 

 


Древние философы, медики, мыслители пытались найти объяснение данной загадки. Найти точное значение и толкование сновидений не возможно. Например, к чему снится море? На этот вопрос вы можете найти много ответов, но правду вам вряд ли кто скажет, потому что этого никто не знает.

Впервые попытались толковать сны древнегреческие философы, одним из них был Платон. Аристотель попытался первым подыскать психологический подход объяснения снов, Он рассматривал сон как продолжение реальной жизни в состоянии сна. Во втором же веке н.э. Артемидор одним из первых попытался систематизировать египетские, греческие и восточные толкования сновидений. он написал собственный труд «Онейрокритика», данный труд послужил источником множественных сонников.

В средние века опровергались все толкования снов кроме тех, которые восходили к библейским религиозно-моралистическим представлениям. В эпоху Возрождения часто пересекались с окультизмом толкования снов, развитие наук постепенно вытеснило интерес к толкованию сновидений. К началу девятнадцатого века начал постепенно возрождаться интерес к толкованию значения снов, это благодаря развитию психологии и философии.

Зигмунд Фрейд в начале двадцатого века предпринял первейшие попытки систематизировать в своей книге психологическую теорию снов («Толкование сновидений»). Для того чтобы лучше понять суть сновидения, которые видятся в состоянии вашего сна, для начала необходимо понять смысл собственного сна, его назначение. Для этого существует большое количество сонников.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.