Вход
Стоит почитать

Жгучий кофейный скраб от целлюлита

Жгучий кофейный скраб от целлюлита

Кофе, помимо всем известных характеристик, высокоэффективно применяется как ингредиент разнообразных скрабов.


Конечно же, мы говорим о перемолотом кофе, которое просто отлично тонизирует и подтягивает кожу, питает и насыщает ее своими маслами, улучшает цвет и, безусловно, способствует эффективной борьбе с целлюлитом.

Жгучий кофейный скраб от целлюлита обладает уникальнейшими косметическими свойствами, благодаря чему можно сделать невероятное чудо, не тратя денег на дорогостоящие средства.

Для создания высокоэффективного жгучего скраба необходимо брать именно натуральные зерна кофе.

Чтобы приготовить жгучий кофейный скраб в домашних условиях против целлюлита возьмите сто грамм кофейных зерен (гораздо лучше будет, если они будут зелеными, так как их эффективность намного выше обжаренных, однако их не легко найти), перемолите их до состояния пыли, добавьте 30 миллилитров жгучей настойки перца (она продается практически во всех аптеках) и, если смесь чуть суховата, прибавьте в нее чуточку масла оливок. Положите приготовленную смесь в баночку и оставьте в темном месте на недельку.

Данный жгучий краб необходимо применять при купании. Нанесите его массирующими движениями на проблемные зоны и втирайте 10-5 минуток, до появления покраснения. По окончанию манипуляции примите душ и места с целлюлитом протрите кубиками льда.

 

Один комментарий на “Жгучий кофейный скраб от целлюлита”

  • Оксана:

    Интересный состав, хоть теперь и побаиваюсь я всего жгучего. Я раньше делала с корицей скраб, но однажды плохо размешала его, оказались маленькие комочки корицы, вот от них и получились ожоги на коже. Оказалось, что с ней надо быть очень аккуратной, особенно таким, как я — с чувствительной кожей. Теперь делаю либо просто кофе с маслом базовым (миндальным, оливковым, лесного ореха) либо добавляю пару капель — не больше — эфира из цитрусовых: грейпфрута, лимона или апельсина.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.