Вход
Стоит почитать

Головная боль с похмелья

Ужасная головная боль с похмельяНу у кого из взрослых не было похмелья? Таких, наверное, единицы.

И все, кто страдал данным недугом, знают что такое «похмельная» головная боль.

Давайте разберемся с тем, что это такое и как ее избежать или хотя бы минимизировать.

 

 


Значение имеет не только лишь количество, а и качество алкогольного напитка. Не только алкоголь вызывает головную боль, говорит доктор Соломон, но и другие составляющие или вкусовые добавки, позволяющие различать букеты спиртных напитков. Одни из них натуральны по составу, например фенолы в винограде или альдегиды, применяемые при перегонке и выдержке. Другие – синтетические добавки, например сульфиты.

Похмелье сопровождается головной болью

Много добавок содержат красные вина, шампанское и бурбон; вероятно, по этой причине они и вызывают часто головную боль. Меньше всего их в водке, поэтому она реже вызывает симптомы похмелья. Конечно, это не означает, что можно пить ее в любом количестве, не опасаясь последствий. Чрезмерное количество алкоголя, без сомнения, вызовет головную боль.

Карикатура "Похмелье"

Досконально механизм происхождения похмельных головных болей не изучен. Скорее всего, они возникают в результате нарушения метаболических процессов в мозге из-за большого количества алкоголя, приводящих к «мозговой гипогликемии», или понижению уровня сахара в сосудах мозга. Поэтому некоторые врачи советуют перед сном употреблять фруктозу, содержащуюся во фруктовом соке. «Фруктоза способствует метаболизму продуктов химической реакции алкоголя, вызывающих головную боль и другие симптомы похмелья», — говорит доктор Соломон. По данным сайта izlechenie-alkogolizma.ru, важно также пить больше жидкостей, так как алкоголь вызывает обезвоживание. Как и прочие разновидности головой боли, головная боль по причине похмелья чаще всего имеет наследственный характер.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.