Вход
Стоит почитать

Депрессия

ДепрессияДепрессия (от латинского слова «deprimo», что переводится как «подавить» или же «давить») — это расстройство психики.

 

 

 

 

 

 


Оно характеризуется своеобразной «депрессивной триадой»:

♦    Ангедония

Понижается настроение и способность к радостным чувствам.

♦    Мыслительные нарушения

Суждения в негативном свете при депрессии, «взгляд пессимиста» на происходящие события и т.п.

♦    Заторможенность в двигательной сфере.

 

Иногда человек с депрессией способен злоупотреблять алкогольными напитками или же другими веществами с психотропными свойствами.

Как психическое расстройство, депрессия является нарушением аффекта. На сегодняшний день депрессия самое распространенное расстройство психики, хотя и поддается лечению (многие препараты дают эффективное лечение латентной депрессии, Нодепресс один из них). Депрессией страдают 10 % людей в возрастной группе свыше 40 лет, причем более 60 % из них — лица женского пола (как пример, послеродовая депрессия). В возрастной группе свыше 65 лет депрессия манифестирует в 3 раза чаще. Приблизительно 5 % подростков/детей в возрастной группе 16-10 лет также подвержены развитию депрессии/депрессивным состояниям. В юношеском возрасте распространенность (общая) депрессии около 40-15 %. Многие работы подчеркивают, что в данной возрастной группе больше всего распространенна частота суицидов.

 

Один комментарий на “Депрессия”

  • catarri:

    Депрессия это болезнь лентяев и глупцов, как по мне. Почему лентяев? Депрессивные люди начинают капаться в себе, зацикливаются на своём настроении, ищут в себе проблемы, хотя в это время могли бы работать, заниматься спортом, улыбаться, быть в кампании. Почему глупцов? Как бы банально это не звучало, но человек должен любить себя! Даже когда ему плохо, даже когда обидно, и ты расстраиваешься по пустякам, ты должен принимать всё, что приходит в твою жизнь. Депрессия это всего лишь заступоренная реакция на том, что тебя вывело из равновесия. Если ты обидишь животное, оно будет комплексовать по этому поводу? Надо пропускать через себя негативные эмоции. Раньше депрессия называлась меланхолией, писались картины(Дюрер), писались романы, но везде она была показана как руина человеческой жизни из-за непонимания самого слова «жизнь». В наше время существует много видов развлечения, и все они существенно влияют на нас. Думаю, что лечение от депрессии надо искать не в этих развлечениях, а в самом себе.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.