Вход
Стоит почитать

Все дело… в шляпе!

Все дело... в шляпе!

В этом году шляпы опять вернулись на пьедестал моды. Наиболее популярны сейчас, конечно, пляжные шляпы, которые помогают защититься от солнца.


Чаще всего с этой целью мы выбираем широкополые изделия, хотя, в принципе, на вкус и цвет, как известно, товарищей немного. Где-то читала, что миниатюрным девушкам не следует надевать шляпы с широкими полями, а полным леди не стоит носить маленькие шляпки. Готова поспорить с данными умозаключениями, потому как видела много раз как такое «нельзя» симпатично выглядит…

Летняя широкополая шляпа

Летняя широкополая шляпа – это не только стильный аксессуар, который прекрасно подходит тем, у кого редкая челка, но и очень полезная вещь, которая поможет защитить от солнечных лучей и обгорания кожу лица, плеч, декольте и верха спины. Но следует учитывать то, что выбирая шляпу, нужно обратить внимание не только на ее стильный вид, но и на то, из какого материала она создана. Так, лучше предпочесть изделия из натуральных тканей. На рынках и в магазинах сейчас полным-полно шляп: есть и льняные, и соломенные, с гнущимися полями и с обычными. Нередко шляпы украшают цветами, стразами, бантами, ленточками, перьями…

Слышала, что ну не принято вот носить шляпы с брюками, джинсами и шортами, но хотелось бы опровергнуть и эту мысль. Мне кажется, просто нужно уметь правильно подбирать вещи друг к другу. Допустим, а почему бы и не прикупить к модным джинсам какую-нибудь оригинальную шляпку из джинсовой ткани в тон? Но выбирая шляпу, нужно не только на это обращать внимание. Обязательно следует ее примерить… Ну конечно, а как же без этого?!!

Пляжная шляпа - элегантно и практично

Психологи утверждают, что дамы, предпочитающие небольшие шляпки по натуре своей являются упрямыми консерваторами. Широкополые шляпы с обилием бантов, розочек или других украшений обожают особы, которые не мыслят своей жизни без праздности, привыкли к роскоши и романтике. В общем, все это не так уж и важно, ведь главное чувствовать себя комфортно в новой покупке, в своей… шляпке.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.