Вход
Стоит почитать

Как выбрать незабываемые поздравления?

Как выбрать незабываемые поздравления на любой праздник?

Поздравления по различным поводам играют важную роль в жизни каждого человека.


С давних времён принято в связи с торжествами говорить тёплые слова близким, друзьям. Неповторимое поздравление на свадьбу оставит приятные эмоции у молодожёнов и гостей. Пожелания в день рождения, новоселья, рождения ребёнка, в Новый год, профессиональный праздник и по многим другим поводам должны быть искренними и душевными. Поток положительной энергии и позитива, отличное настроение, добрые слова — это основа любого праздничного торжества.

 

Советы по подбору поздравлений

Трогательное

Пожелания могут быть письменными (на открытке, смс и т.п.) и устными (при личной встрече или по телефону). Некоторые люди готовят речь заранее, если хотят удивить виновника торжества. Например, подобрав или сочинив поздравления женщине с днем рождения прикольные или трогательные, можно доставить массу удовольствия и ей, и всем присутствующим. Юмора должно быть в меру, чтобы не обидеть никого.

    Для подготовки поздравления можно воспользоваться такими рекомендациями:
  1. Необходимо определиться с форматом. Если виновнику торжества не нравятся долгие речи, то лучше в нескольких ёмких фразах выразить своё уважение в прозе. Но если всё-таки выбирается стихотворная форма, то не стоит читать больше 2-3 строф. Это не займёт много времени и даст возможность высказаться и другим гостям.
  2. Виновнику торжества будет приятно, если в поздравлении будут упомянуты его черты характера, род деятельности и другие особенности.
  3. Произносить пожелания следует искренне, иначе будет испорчено самое красивое и оригинальное поздравление.
  4. Необходимо учитывать категорию праздника — день рождения, свадьба, Новый год и т.д. Согласно этому и подбирать лучшие слова для виновника торжества.
  5. Юмор поднимет настроение присутствующим и добавит красок в торжественную речь. Но готовить такое пожелание следует очень тщательно, чтобы не оскорбить никого из гостей.

Какую бы форму поздравления вы не выбрали, нужно, чтобы в нём отражались только те искренние тёплые чувства, которые вы испытываете к виновнику торжества. Создав своё пожелание, можно записать на оригинальной открытке, что позволит время от времени перечитывать его. Если же принято решение поздравить устно, то все слова надо выучить наизусть, чтобы не запинаться. Каждое пожелание, даже если оно без повода, несомненно вызовет положительные эмоции. Поэтому не бойтесь быть оригинальным!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.