Вход
Стоит почитать

Медицинская обувь

Признаки качественной медицинской обуви

Работу врача можно охарактеризовать, как работу «на ногах» — попробуйте 24 часа побегать по больнице помогая людям. Именно поэтому вопрос о качественной медицинской обуви для врачей всегда актуален.


 

Выбираем медицинскую обувь

Как выбрать медицинскую обувь

Материалом для медицинской обуви всегда выступают натуральные компоненты, благодаря которым кожа ног медработника способна дышать. Как правило, это кожа, разновидности кожи (нубук или замша) и текстиль с повышенной плотности. Именно способность «дышать» и за счет этого уничтожать патогенов на коже выгодно отличает натуральные материалы от искусственных, в частности, от кожзама. Для лучшей аэрации производители делают на поверхности обуви специальные отверстия — перфорации, благодаря чему заболевания кожи стоп, связанные с повышенной влажностью, практически полностью нивелируются.

Характерной чертой медицинской обуви является каблук, который обычно не делают узким и выше 40 мм, так как в противном случае происходит перенапряжение мышц голени и стопы. Плюс ко всему стопа теряется способность к амортизации во время движения, что ведет к постоянной травматизации позвоночника во время ходьбы и образованию впоследствии грыж и протрузий. Только невысокий каблук способен сохранить амортизационную функцию и «мягкость» походки.

Очень часто производители доукомплектовывают медицинскую обувь ортопедическими стельками, которые помогают правильно распределить нагрузку на стопу. Благодаря такой стельки можно не беспокоится, к примеру, о плоскостопии.

Стоит отметить, что у медицинской обуви некогда не бывает узкого носка, потому что он деформирует фаланги пальцев (часто именно с этим связывают появление Hallux Valgus) и провоцирует образование натоптышей. Помните, обувь для медработников всегда имеет только широкий, мягкий и комфортно облегающий носок.

Если вы решили купить медицинскую обувь то знайте, что ее подошва должна быть гибкой, легкой, антистатической, антискользящей, выдерживать по максимуму нагрузки, хорошо амортизировать и быть литой.

При правильном выборе медицинской обуви, Вы гарантировано сможете трудится много часов без усталости ног и вреда для здоровья!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.