Вход
Стоит почитать

Лечение стоматита

Лечение стоматита

Стоматит – заболевание крайне неприятное.


Человек при этом ощущает сильный дискомфорт. Но сейчас вылечить эту болезнь можно довольно быстро. Главное – не надеяться на то, что все пройдёт само по себе, и не заниматься самолечением. Конечно, боль Вы снимете, но само заболевание, скорее всего, перейдёт в хроническую форму. А тут уж недалеко до разного рода осложнений, потери, а в дальнейшем – протезирования или имплантации зубов.

Как лечить стоматит? Сейчас для лечения используются различные препараты, которые ускоряют выздоровление и снимают боль. Это не только медицинские препараты, но и так называемые народные средства. Перед началом лечения нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Он подберёт тот препарат, который лучше всего для Вас подойдёт. Стоматит можно лечить при помощи очистителей и зубных паст, в которых не содержится лауриловый сульфит натрия. Если Вы будете пользоваться такими средствами, у Вас меньше риска заболеть. Если же заболевание все-таки возникнет, лечить его легче.

Сейчас существует много средств, которые образовывают на язвочках поверхностную плёнку. Эта плёнка предохраняет язвочки от попадания раздражающих веществ, которые содержатся в некоторых напитках и продуктах. Таким образом, заживление  происходит быстрее. Основные средства такого рода – винилин, масло шиповника и облепихи, прополисовая мазь, каротолин.

Кроме того, для лечения можно применять такие средства растительного происхождения, как отвар коры дуба, ромашки, календулы, зверобоя, шалфея и т.д. Такие сборы можно применять в сочетании с лекарственными препаратами. Но прежде чем использовать для лечения тот или иной сбор, необходимо познакомиться с противопоказаниями к травам, которые входят в его состав.

И, наконец, о профилактике. Прежде всего, это средства, которые укрепляют местный и общий иммунитет. Сейчас на фармацевтическом рынке можно найти большой ассортимент средств, которые помогают активизировать защитные силы не только в полости рта, но и в организме в целом. Очень полезен витамин. С, а также витамины группы В. Нужно только помнить о том, что овощи и фрукты перед употреблением необходимо мыть. Ну и, конечно же, не следует забывать о регулярной, грамотной гигиене полости рта. И не забывайте периодически приходить к стоматологу для проведения профилактического осмотра (кстати, стоматология в бибирево цены предлагает самые приятные). Все эти меры предпринимать несложно.

Будьте здоровы!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.