Вход
Стоит почитать

Себорея

СебореяДовольно распространенным кожным заболеваний являются жирная себорея и сухая.

 

 

 

 

 

 


Поражает это заболевание кожные участки, которые обогащены сальными железами. Очень часто себорея встречается на лице, волосистых частях головы, кожных складках. При данном заболевании вырабатывается сальными железами лишнее содержимое кожного сала, к тому же, которое, имеет не правильный состав и свободными жирными кислотами сильно перегружено.

Существует себорея жирная и сухая. Жирная себорея появляется в периоды полового созревания и, в основном завершается к двадцати пяти годам, но у десяти процентов пациентов себорея способна остаться практически на протяжении всей жизни.

Сухая себорея появляется обычно у подростков до полового созревания. Более свойственна смешанная форма этой болезни мужчинам. На волосистой головной части проявляются признаки себорее сухой, а на коже лица со своими симптомами появляется себорея жирная.

 

Причины появления себореи

 

Еще точные причины, из-за которых появляется сухая и жирная себорея — не известны. С теоретической точки, предрасположенность к такому заболеванию обусловлена факторами генетики.

Стрессы, также эмоциональные переживания, и, несомненно, вегетативная дистония – с помощью этого развивается себорея жирная. Немалую роль здесь играют также и эндокринные нарушения, которые касаются неправильного баланса гормонов женских и мужских.

При употреблении очень сладкой или соленой, острой пищи, а еще при определенных погодных условиях, к примеру, как низкая влажность, может усиливать себорею на лице. На это дополнительно влияет недостаточное количество витаминов группы В, а еще пищевая аллергия.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.