Вход
Стоит почитать

Симптоматика синдрома Меньера

Симптоматика синдрома МеньераПри болезни Меньера значительно увеличивается объем эндолимфальной жидкости в полостных образованиях внутреннего уха, жидкость начинает давить на клетки, тем самым вызывает тяжелые нарушения функции вестибулярных аппаратов.

 

 

 


Предположительный синдром Меньера возникает на базе заболеваний сердца и сосудов, инфекции, травм черепно-мозговой или из-за воспаления внутреннего уха.

Врачи-оториноларингологи людям с синдромом Меньера советуют почаще проводить время в тишине, в окружении естественных природных звуков. Для этого, в прочем, достаточно купить дом в Каменово и почаще туда приезжать. Воздух и акустическая атмосфера обязательно должна пойти на помощь.

 

Симптоматика

 

Синдром Меньера в основном характеризуется так называемыми классическими симптомами:

◊    Частые приступы головокружения, сопровождающиеся:

♦    тошнотой;

♦    в пространстве потерей ориентации;

♦    рвотой;

♦    нарушением равновесия, до такой степени, что порой тяжело сидеть;

♦    увеличенным потоотделением;

♦    нарушением АД, обычно в сторону гипотонии;

♦    побледнением кожных покровов.

Данный симптомокомплекс болезни Меньера способен проявляться с разнообразной частотой – в неделю от нескольких раз, до 1 раза в пару лет.

◊    Полная потеря или понижение слуха в одном ухе.

Обычно полная глухота не наступает. В разных стадиях больные/пациенты с болезнью Меньера отмечают учащенное  периодическое улучшение/ухудшение слуховой функции. Слух после чего становится ужасно плохим. Может также наступить глухота одностороннего типа.

◊    В ухе шум, утратившем свои функции.

Шум обычно возникает перед обострением болезни, во время приступа становится сильнее и исчезает полностью или уменьшается значительно после приступа.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.