Вход
Стоит почитать

О питании в пост

Поговорим о питании в пост

Многие люди все время пытаются разрешить дилемму по поводу грамотного питания во время поста.


В данной статье мы попытаемся хоть как-то направить мысли людей на путь истинный по данному вопросу.

Относительно поста многие священнослужители молвят о том, что не следует отказывать собственному организму в продуктах, которые ему нужны. Но если же человек находит внутри себя физические и моральные силы для соблюдения поста, лучше исключать из потребления полностью все продукты животного происхождения, включая при этом масло, молоко и яички. Также запрещена сладкая сдоба, сладости, выпечка.

Более «щадящим» режимом поста обычно является исключение птицы, рыбы, мяса, но продолжение потребления молочной пищи. Далеко не многим людям с некой легкостью дается отказ от обычной мясной и молочной еды. Если у вас не выходит мгновенно стопроцентно перейти на постную еду, пытайтесь ограничивать потребление молока , мяса и других нелегальных в пост товаров. Это тоже возымеет положительный эффект.

Соблюдая пост, за разные сроки можно существенно похудеть. Вы начнете чувствовать необычную легкость в теле, при этом почувствуете приметный прилив бодрости и сил. Но для этого нужно вести здоровый стиль жизни, много двигаться, почаще бывать на свежайшем воздухе и питаться сбалансировано.

Чем все-таки можно заменить молоко и мясо во время поста? Во-первых, следует направить внимание на бобовые, разные злаки, орешки и грибы. Пытайтесь есть побольше овощей, ягод и овощей. Также не забывайте употреблять много воды. Натуральные морсы, компоты, соки компенсируют недочет воды в организме. Часто человеку кажется что он голоден, хотя, по сути, его побеждает жажда. Если вы не наедаетесь, повысьте количество или кратность приемов пищи за сутки.

Кстати, по поводу сокотерапии стоит сказать несколько слов отдельно. Сокотерапия является безумно полезным для организма мероприятием. Только не стоит забывать, что соки желательно использовать свежевыжатые и выжатые на качественных соковыжималках.

На сегодня в вебе можно отыскать огромное количество рецептов различной постной еды. Может быть, некие блюда вы еще никогда и не пробовали. Не ленитесь проводить опыты на кухне. Помните, что даже к изготовлению постной пищи можно подойти творчески.

Константин Чербандулин

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.