Вход
Стоит почитать

Выбираем витамины для глаз

Какие витамины выбрать для глаз

Давайте поговорим в этой статье о витаминах для глаз: какие нужно употреблять, в каких формах их используют и какие продукты их содержат.


Разницу между плохим и хорошим зрением может прочувствовать только человек, который вдруг стал носить очки или линзы, а, может быть, перенеся успешную операцию по коррекции зрения, вдруг увидел, какими красками заиграл мир вокруг него.

Таблетированные витамины для глаз

Когда человек постепенно теряет зрение вследствие излишней нагрузки на глаза или в виду возрастных изменений, он не может это прочувствовать. Чтобы не допустить изменений, необходимо следить за здоровьем глаз, а именно правильно питаться и проходить обследование у врача-офтальмолога, которой используя всевозможные инструменты и оборудование (к примеру, автоматический периметр, рефрактометр и т.д.) будет динамически отслеживать здоровье ваших глаз.

Витамины для глаз в виде киселя

Самый простой способ – применять для этого витамины. Мы же питаем дополнительно кожу и волосы. Глаза так же требуют ухода. Капли с витаминами – это то, что поможет глазам продлить молодость. При подборе витаминного комплекса надо ориентироваться на важнейшие для глаз витамины: группы В, С, А, Е, а также элементов цинк и кальций.

Продукты с витаминами для глаз

Как правило, все они входят в состав капель для глаз. Для постоянно работающих за компьютером людей нужно выбирать капли, в состав которых входит также рибофлавин. Ну, и, конечно, для тех, кто почувствовал, что зрение начало ухудшаться, подойдут капли с черникой. Кроме того, чернику можно с успехом принимать внутрь для здоровья глаз. И, конечно, необходима предварительная консультация с врачом перед применением капель с витаминами.

Будьте здоровы!

 

Один комментарий на “Выбираем витамины для глаз”

  • Malyshka:

    Абсолютно согласна, что глазам обязательно нужны витамины, подобрать их не так то просто, хотя прилавки аптеки завалены всякими. Мне больше всех понравились по составу Витрум Вижн.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.