Вход
Стоит почитать

Влияние йоги на похудение

Влияние йоги на похудениеУченые из университета Хемптон (Америка) еще несколько лет доказали с большой убедительностью, что для подростков с излишним весом достаточно полезны занятия йогой/Пранаямой.

 

 

 

 


Они в течении двенадцати недель проводили опыт на учениками старших классов, в результате его выяснили, что постоянная практика значительно снижает ИМТ. По заявлениям ученых, йога/Пранаяма изменяет метаболизм и циркуляцию крови головного мозга, снижает желудочный объем, что ведет к корректировке дневного объема питания.

Помимо этого было доказано, что тренировки стимулируют биосинтез гамма-аминомасляной кислоты, которая ответственна за уменьшение веса. Такой же эффект был обнаружен и при занятиях танцами на пилоне, поэтому стрип танцы не просто способ поддерживать тонус, но и отличная методика для снижения веса.

Йога полезна еще тем, что благодаря ей можно разобраться с эмоциональнопсихическими факторами переедания и ожирения, асан способен задействовать те глубоко расположенные мышцы, ответственные за стройность силуэта, другие виды спорта которые «затронуть» не способны.

Если вы хотите приобрести прекрасные формы, то обратите пристальное внимание на такие мощнейшие стили, как Бикрам йога, Пауэр йога и Виньяса Аштанга йога. Благодаря им вы за кротчайшие сроки приведете формы в норму, вытянетесь и крепите мышечный массив, не увеличивая его в объеме, что в особенности важно для женского пола.

 

2 комментария на “Влияние йоги на похудение”

  • _Irina_ _Irina_:

    Так и есть, недавно начала заниматься йогой, и это совершенно меняет подход к себе, можно разобраться в своих проблемах.

  • Lothr1984 Lothr1984:

    Йога является прежде всего духовной практикой, а уже потом физической. Йога и создавалась, чтобы познать себя! А укрепление тела было вторичным делом.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.