Вход
Стоит почитать

10 новых способов использования средства для посуды

10 новых способов использования в быту средства для посуды

Каждая хозяйка использует средство для мытья посуды, но не каждая знает о его дополнительных возможностях.


Как еще использовать средство для мытья посуды

Чистка ковра средством для мытья посуды

Примите во внимание следующее:

  1. Удаление жирных пятен. Если вы посадили пятно на любимой вещи, капните на него средство и промойте водой. Применять его можно даже для шелка и шерсти.
  2. Для мытья пола в кухне и ванной. В ведро с водой добавьте пару ложек жидкости. Таким раствором можно мыть линолеум и плитку, но только не деревянный пол.
  3. Очистка от грязи садовой мебели. Колпачок средства разведите в миске с теплой водой и протрите садовую мебель, затем хорошенько смойте водой.
  4. Для чистоты и блеска ювелирных изделий. Смешайте средство с водой и при помощи зубной щетки почистите изделие. Блеск вам гарантирован!
  5. Чистка расчесок. Привести в порядок расчески поможет раствор теплой воды и жидкого средства для посуды.
  6. Заменит порошок для ручной стирки. В тазик с водой добавьте ложку средства, замочите белье, а потом стирайте.
  7. Ловушка для мух. Чтобы использовать жидкость для мытья посуды, как средство для дезинсекции (в нашем случае для уничтожения мух), нужно в сосуд с уксусом добавьте несколько капель жидкости. Маленьких паразитов привлекает запах уксуса. В связи с этим чего они подлетят к сосуду, намочат в нем крылья, а улететь не смогут из-за вязкого моющего средства.
  8. Удаление пятен с ковровых покрытий. Растворите в пол литрах воды две столовые ложки средства, промокните пятно тканью, смоченной в растворе, а потом промойте чистой водой и протрите сухой тряпочкой.
  9. Протирание кухонных шкафов. Как и посуда, кухонные шкафы тоже покрываются жиров, удалить его поможет жидкость для мытья посуды.
  10. Пятна на бетонном полу. Избавиться от масляных пятен в гараже поможет пищевая сода и жидкость для мытья посуды. Насыпьте на пятно соду, а сверху налейте жидкость, оставьте на пару часов. По истечении времени промойте водой.

Карина Костомарова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.