Вход
Стоит почитать

Защита детей от насекомых

Как защитить детей от насекомых на природе?

Вот и пришла теплая пора — время ехать на дачу для прогулок по лесу или в гости в деревню к бабушке.


Для детей это просто рай: свежий воздух яркое солнце, вокруг разнотравье, множество цветов и вкусных ягод. Наверно всем родителям приятно наблюдать, как их дети постепенно покрываются загаром, а их щечки наливаются румянцем. Но все не может быть идеально, ведь на природе множество насекомых, в том числе и кровососущих, поэтому если вовремя не побеспокоится о защите нежной кожи малышей от комаров, мух, мошек и прочих насекомых, то она покроется сплошными покраснениями от укусов.

Браслет от комаров - новое высокоэффективное средство для отпугивания комаров

Помимо этого насекомые крайне опасны для маленьких детей. Ведь насекомые являются переносчиками различных заболеваний, к которым можно отнести многие виды лихорадки, американский трипаносомоз, малярию и энцефалит. Также если ребенок будет чесать укус, то он может занести в ранку заразу, если вовремя ее не обработать, а это приведет к дополнительным проблемам.

Кроме того, некоторые укусы насекомых способны вызывать аллергию. Причем аллергическая реакция может быть простой в виде небольшой крапивницы, а может быть и серьезной, в виде анафилактического шока. Наверняка ни у кого под рукой нет вакцины с антиаллергическими препаратами. А вот средство, которое защитит ребенка от укусов насекомых, взять с собой может каждый.

Важно знать и то, как правильно одевать детей на природу. Колготки, закрытые ботинки, рубашка с рукавами, кепка или шапочка, чем меньше открытых участков тела у ребенка осталось, тем меньше проблем может возникнуть. А если вы еще и запаслись хорошими средствами от насекомых и успокаивающие зуд, то прогулка на природе ничем не будет омрачена. Как бы ни был ребенок одет, а руки, лицо и шея в любом случае останутся открытыми. А в жару хочется надеть на ребенка открытую одежду, чтобы его тело подышало, если обработать его специальным составом, тогда это вполне возможно.

Спрей от комаров - эффективная защита от кровососущих насекомых

Средства для отпугивания (репелленты) и уничтожения насекомых были разработаны уже довольно давно. Но все же остались препараты, которые частично впитываются в кожу, они точно не подходят для применения детям. Лучше всего направить внимание на современные средства, одобренные педиатрией и детской хирургией. Такие средства можно использовать даже для годовалого ребенка, препараты не впитываются через кожу, а значит, полностью безвредны, к тому же все они обладают большим сроком действия. Они не обладают резким запахом и не причиняют вреда нежной детской коже. Детям до года лучше использовать спрей от укусов комаров, главное, чтобы он не попадал на слизистые оболочки.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.