Вход
Стоит почитать

Антигравити йога — новый бренд в фитнесе

Антигравити йога - новое направление в фитнес индустрии

Дети летают во сне, а взрослые могут летать и наяву.


У нас есть самолеты, вертолеты, парапланы и прочие штуки, чтобы побороть силу земного притяжения. Однако, до недавнего времени, все эти умения использовались человечеством только для того, чтобы перемещаться с одного места на другое, а теперь, летать можно для удовольствия и пользы! Антигравити йога — это инновационное направление в фитнес индустрии, которое сочетает в себе элементы классической йоги, стрейчинга, гимнастики и пилатеса. Это тренировка и использованием уникальных антигравитационных гамаков, позволяющих парить в воздухе. Тренироваться не касаясь земли — мечта? Нет, это реальность.

Кристофер Харрисон - основатель антигравити йога

Создал эту систему хореограф и бродвейский танцор — Кристофер Харрисон. Человек, который ставил воздушно-акробатические номера для Пинк, Гвинет Пэлтроу и других. Многие знаменитости и звезды шоу-бизнеса теперь не могут представить свою жизнь без «Антигравити».

Тренировка по антигравити йоге

Чем же так хороша эта система? Ну во-первых, поддержка гамака значительно облегчает выполнение некоторых сложных йоговских поз, которые неподготовленный человек может осваивать годами, во-вторых, гамак помогает хорошо растягивать и расслаблять мышцы, что дает отличный реабилитационный эффект. Эта тренировка также подходит людям, страдающим от проблем в спине или суставах, потому что там совершенно нет вредного компрессионного давления на скелет. И конечно же, с помощью гамака можно совершать уникальные декомпрессионные перевороты, которые снимают нагрузку с позвоночника, вытягивают его, насыщают кислородом головной мозг и создают венозный отток в нижних конечностях. Это упражнение помогает избавиться от проблем и болей в позвоночнике, омолодить организм. Переворот — это хорошая тренировка вестибулярного аппарата, а также профилактика и лечение варикоза, причем даже в тех случаях, когда, казалось бы, помочь может только склеротерапия вен или их хирургическое удаление.

Кроме того, за счет того, что тело буквально находится в подвешенном состоянии в работу активно включаются мышцы — стабилизаторы. Они то и делают наше тело красивым и статным. Ведь даже стройная фигура — ничто без красивой осанки! Грамотный тренер (все инструкторы этой программы проходят обязательную сертификацию) сможет построить тренировку так, что она будет соответствовать уровню подготовки занимающегося и его целям. От полного релакса до хорошего функционального тренинга. С антигравити можно все! Попробовав полетать один раз, отказаться от чувства легкости и невесомости будет просто невозможно!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.