Вход
Стоит почитать

Аюрведическая медицина

Аюрведическая медицина - основа естественного оздоровления

Аюрведа в переводе означает «длинная жизнь» или «наука жизни». Это древнейшая наука врачевания.


Ее цель — установление гармонии человеческого тела с окружающим миром, поэтому профилактические методы лечение тут выступают на первое место.

Методы аюрведической системы не требуют использования высокотехнологических достижений, они просты и доступны для любых условий среды, для всех людей, независимо от их культурных традиций.

Аюрведа в косметологии

Согласна учению аюрведы, болезнь — это признак дисгармонии, изъяна, который следует устранить для достижения согласия с самим собой.

Препараты используются только натуральные, а процедуры по этой системе подбираются индивидуально, в зависимости от конституции человека. Сюда входят: лекарственные растения, минералы, металлы, масла, в сочетании с духовными практиками (йога, мантры и медитации).

Причиной физического дискомфорта, согласно аюрведе, являются:

  1. неправильное использование сенсорных анализаторов;
  2. ошибочность во взглядах на жизненные ценности;
  3. влияние окружающей среды, смена сезонов.

Аюрведический массаж - мануальная методика оздоровления организма

В основе аюрведической помощи при различных недомоганиях выделяют следующие этапы:

  • Очищение организма от токсинов и шлаков, о вреде которых написано в статье здесь.
  • Диета. В аюрведе используются стандартные принципы здорового питания, о которых может рассказать любой грамотный диетолог.
  • Специально подобранное лечение. Его порекомендовать может только специалист учения. Помните, самолечение непредсказуемо!!!
  • Аюрведический массаж. Чтобы постичь его азы можно записаться на курсы массажа, причем не обязательно аюрведического, тем более что найти грамотных специалистов в этой области в нашей стране очень сложно. Аюрведический массаж отличается от классического фактически только определенным духовным настроем, а техника исполнения разница не сильно.

Пользуйтесь древними знаниями и будьте здоровы!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.