Вход
Стоит почитать

Эффекты антицеллюлитного массажа

Какие эффекты в себя включает антицеллюлитный массаж

Все чаще косметологи-профессионалы и специалисты по коррекции фигуры для борьбы с «апельсиновой коркой» назначают своим клиентам антицеллюлитный массаж.


И это не случайно — ведь с помощью его действительно можно достичь высоких результатов, причем за небольшой период времени.

Тема же нашей статьи те эффекты, которых можно достичь используя данный вид массажа.

 

Эффекты антицеллюлитного массажа

Антицеллюлитный массаж по-другому называется лимфодренажным

При правильном применении антицеллюлитного массажа вы сможете достичь следующих эффектов:

♦    Улучшение микроциркуляции.

Улучшение кровообращения на капиллярном уровне является одной из наиглавнейших целей лимфодренажного массажа, которая осуществляется посредством воздействия на проблемные участки специальной щеткой.

♦    Улучшение метаболизма.

Улучшаются обменные (метаболические) процессы между интерстициальной (межклеточной) жидкостью и клетками. В результате этого происходит активация регенерации и питания клеток, что положительно сказывается на внешнем виде кожных покровов.

Красивого тела поможет добиться антицеллюлитный массаж

♦    Улучшение выделительной функции.

Продукты обмена более интенсивно удаляются из клеток в межклеточную жидкость, а из нее из организма, что приводит к предотвращению образования «застоя» вредных веществ в организме.

♦    Улучшение микроциркуляции лимфы.

Не зря антицеллюлитный массаж называется по-другому лимфодренажным. Это обусловлено тем, что данный вид массажа способствует ускорению току лимфы по лимфатическим сосудам. Данный механизм, в принципе, является основным в борьбе с «апельсиновой коркой».

♦    Ликвидация отеков.

В результате вышеописанных процессов происходит удаление излишней жидкости из организма, что ведет к ликвидации отеков.

Вот с такой апельсиновой коркой помогает бороться антицеллюлитный массаж

♦    Улучшается состояние мышц и соединительной ткани.

Из-за удаления из мышечной и соединительной ткани шлаков и токсинов происходит значительное увеличение ее тонуса мышц и функциональной активности соединительной ткани, что также благоприятно влияет на «рассасывание» целлюлитных «апельсиновых корок».

♦    Улучшение дыхания кожи.

В результате антицеллюлитного массажа происходит активация дыхательных процессов в кожных покровах, что положительно влияет на внутренние органы.

♦    Улучшение иммунитета.

Все вышеописанные процессы ведут к улучшению состояния иммунной системы, а это означает, что вы реже будете болеть гриппом и ОРЗ/ОРВИ.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.