Вход
Стоит почитать

Французская диета

Популярная во всем мире французская диета

Французская диета довольно проста. Изысканностью, так усердно пропагандируемой французскими ресторанами, она, как говорится, «даже не пахнет».


Французы склонны к полноте не в меньшей мере, чем другие народы. Это обусловлено отказом от традиционного французского питания, которое отличается несколькими принципами.

 

Принципы французской диеты

Основные принципы французской диеты, которые помогут эффективно похудеть

  1. Только свежее. Французская система питания предполагает наличие в рационе свежих овощей и фруктов высокого качества. Не последнюю роль играют и травы и специи, делающие блюда вкусными, не «накидывая» при этом лишних калорий.
  2. Сбалансированный рацион. Любая трапеза состоит из продуктов всех пищевых групп (рыба-мясо, фрукты-овощи, хлеб, масла и т.д.). Во французской диете присутствуют только полезные жиры (в т.ч. оливковое и сливочное масла). Французов не мучает вопрос наличия в пище жиров, просто они исключают из меню плохие жиры – маргарин и гидрогенизированные жиры.
  3. Чувство меры. Пожалуй, главное, чему можно поучиться у французов, – это умеренность. Они не отказываются ни от чего (даже от десертов), однако всё едят исключительно маленькими порциями.
  4. Концентрация на еде. Процесс поглощения пищи для французов – особый ритуал. Они получают удовольствие от еды, старательно пережёвывая пищу. Француз, жующий перед телевизором, – явление крайне редкое.
  5. Домашняя еда. Известно, что, питаясь дома, легче контролировать качество приготовленной пищи. К примеру, американцы, зачастую обедающие вне дома, страдают ожирением и постоянным чувством голода.
  6. Движение. Наиболее эффективна французская диета в сочетании с активным образом жизни. Французы часто гуляют пешком, зачастую из-за того, что в крупных городах очень нелегко найти удобное место для парковки.

Ну вот, как бы и все! Удачи!

Екатерина Кулькина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.