Вход
Стоит почитать

Избавляемся от второго подбородка

Как избавиться от второго подбородка?Многим известно, что такое второй подбородок, но от чего же он появляется?

На то есть несколько причин, которые стоит рассмотреть.

 

 

 

 


Причины появления второго подбородка

Почему появляется второй подбородок

  1. Избыток веса. Подбородок – это та часть нашего тела, в которую откладываются жиры в первую очередь. Но также быстро жир оттуда и уходит. В случае быстрого снижения веса, кожа становится дряблой и теряет форму, отчего в итоге и появляется второй подбородок.
  2. Наследственность. Если у кого-то из ваших близких есть второй подбородок, то, с точки зрения генетики, есть большая вероятность что такой «подарок» вам достался именно от них.
  3. Неправильная осанка. Кривая осанка чаще всего формируется из-за сидячего и неподвижного образа жизни. Причиной второго подбородка также может случить абсолютно неправильное положение головы, например при чтении или ходьбе.
  4. Гормональная дисфункция. Второй подбородок может появиться и на фоне гормонального сбоя. Чаще всего такой подбородок появляется у женщин после беременности, но и избавиться от него легче всего.

 

Как же от него избавиться?

Как же избавиться от некрасивого второго подбородка?

На самом деле, гораздо проще предотвратить его появление, чем потом пытаться от него избавиться. Заниматься профилактикой нужно начинать уже с 16 лет. Самыми эффективными, рекомендуемыми большинством специалистов по коррекции фигуры,  способами предотвращения появления второго подбородка являются занятия спортом, активный образ жизни, правильное питание, уход за кожей лица, а также специальная гимнастика шеи.

Выше мы говорили о влиянии неправильной осанки на «подбородкообразование». Поэтому для профилактики данного явления стоит уже с молодости задумываться об осанке. Для  этого нужно заниматься спортом, спать на ортопедических матрасах (можно, например, приобрести койра матрас), вести подвижную жизнь.

Если же второй подбородок уже появился, то стоит обратиться к профессиональным методам решения данной проблемы, но не стоит забывать и о процедурах в домашних условиях.

Лучший способ борьбы с вторым подбородком – это лимфодренаж и точечный массаж. Жир – это 90% воды. Таким образом, массаж помогает избавиться от ненужной воды в проблемных местах.

 

Гимнастика для подбородка

Гимнастика для избавления от второго подбородка

Отличным и эффективным методом в борьбе с этой проблемой является специальная гимнастика. Комплекс упражнений стоит выполнять по 15 минут в день.

Нужно сесть, выпрямив спину и стараться опустить подбородок, противодействуя движениям кулаков, которые вы приставили снизу. Далее медленно разводим руки в сторону. Это упражнение позволяет укрепить цервикальные мышцы и предотвратить появление второго подбородка.

Требуется произносить звуки «и » и «у», при этом как можно больше напрягая мышцы. Тем самым вы укрепляете мышцы шеи и всю нижнюю часть лица.

Ирина Укмарина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.