Вход
Стоит почитать

Причины появления прыщей

Причины появления прыщей и способы избавления от них

Иногда может создаваться впечатление, что прыщи появляются специально не вовремя, чтобы заставить потратить лишнее время на макияж перед свиданием или вызвать неуверенность в себе в момент совещания.


Но это все предрассудки, и прыщи вовсе не признак «капризов» организма, а способ показать, что в организме произошли какие-то сбои. Причин для появления прыщей может быть множество. Давайте разберем основные из них.

 

Почему появляются прыщи?

Эффективные маски от прыщей

  1. Стресс и усталость. Если стресс и хроническая усталость ваши постоянные спутники по жизни, то неудивительно, что вы постоянно страдаете от появления прыщей. Но, что же делать в таком случае? Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, а также меньше волноваться. После непростого рабочего дня будет полезно выпить чай с мелиссой, который оказывает успокаивающее действие.
  2. Неправильное питание. Если вы привыкли постоянно есть жирную и острую пищу, не удивляйтесь, что на вашем лице появились акне. Это ваш организм «подсказывает», что нужно начинать питаться правильно. Ешьте больше овощей, фруктов, употребляйте молочные продукты, крупы, и тогда увидите, что состояние кожи стало намного лучше.
  3. Некачественная косметика. Если вы сэкономили на косметике, и вскоре заметили, что ваше лицо покрылось прыщами, то срочно нужно сменить косметические средства. Несколько дней постарайтесь вообще ходить без макияжа, чтобы кожа лица смогла «прийти в себя». А далее используйте исключительно качественную немецкую косметику (найти ее можно в любом интернет-магазине, например здесь на сайте). Также не рекомендуется также смывать макияж обычным мылом — его агрессивные ингредиенты могут вызывать раздражение и, как следствие, появление прыщей.
  4. Наследственность. Если уж так произошло, что появление прыщей у вас наследственно, то не спешите опускать руки. Сейчас продается очень много средств, которые помогают улучшить состояние кожи, побороть прыщи (например, «Зинерит»). Главное, вам нужно подобрать именно «свое» средство. Кроме косметики от акне, в последние годы появилось много разновидностей пилингов и аппаратных методик борьбы с прыщами. Неплохо также будет проконсультироваться с врачом и пройти обследование.

Удачи и будьте красивы!

Марина Кулакина

 

2 комментария на “Причины появления прыщей”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.