Вход
Стоит почитать

Реминерализация зубов препаратами «Tooth Mouss» и «R.O.C.S. Medical Minerals»

Препараты «Tooth Mouss» и «R.O.C.S. Medical Minerals» для реминерализации зубов

Стимуляция процессов реминерализации чрезвычайно важна как для интактных зубов пациента, имеющих низкую кариесрезистентность, так и для имеющих разную степень поражения зубов пациента с высоким уровнем интенсивности кариеса.


В этой связи необходимо обратить внимание на новые реминерализующие системы, которые использует детская стоматология, так как они удобны для применения у самых маленьких детей. Одним из них являются «Tooth Mouss» от фирмы «GC» и «R.O.C.S. Medical Minerals» от швейцарской компании «WDS».

 

«Tooth Mouss»

(фирма «GC»)

«Tooth Mouss» от фирмы «GC»

Основу препарата составляет казеинфосфопептид, получаемый из коровьего молока. Он хорошо связывается не только с твердыми тканями зубов, но также и с биопленками, кариозными бактериями и зубным налетом. Ионы кальция и фосфата сохраняются в нем в аморфной форме, благодаря чему проникают в ткань зуба и обеспечивают превентивное действие препарата. У детей 3 лет аппликации «Tooth Mouss» проводятся с помощью индивидуальной ложки для ремотерапии, а у самых маленьких — достаточно втереть препарат пальцем в поверхности зубов.

 

Гель-аппликатор «R.O.C.S. Medical Minerals»

(«WDS», Швейцария)

«R.O.C.S. Medical Minerals» от швейцарской компании «WDS»

Данный препарат является уникальным поставщиком в ткани зубов самых необходимых минералов — Ca2+, Mg2+ и P. Из-за выраженных адгезионных свойств «R.O.C.S. Medical Minerals» образует пленку, устойчивую к внешним факторам, благодаря ему пролонгируется контакт минералов с тканями зубов и их проникновение происходит более медленно. В состав геля введен ксилит.

Аппликация на зубы у детей более старшего возраста осуществляется с помощью индивидуальных ложек, маленьким — после традиционной гигиены гель наносится на зубы другой щеткой, втирается и оставляется на ночь. Чтобы эффект оказался наилучшим, необходимо придерживаться режима использования, рекомендуемого в инструкции.

Корчагина Виктория Васильевна

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.