Вход
Стоит почитать

Виды имплантантов для увеличения груди

Какие бывают имплантанты для увеличения груди

Сегодня мы поговорим об имплантантах, которые используют пластические хирурги для увеличения груди.


У людей сложилось неправильное мнение, что все имплантанты являются силиконовые, ведь чаще всего мы слышим фразу «Силиконовая грудь». Однако это совершенно не верно.

Имплантанты бывают разного вида и назначения, о чем вы можете прочитать ниже.

 

Имплантанты с физиологическим раствором

Импланты, заполненные физиологическим раствором

В качестве физраствора в данном случае обычно применяется водный раствор хлорида натрия. Им имплантат врачи-хирурги заполняют в момент оперативного вмешательства посредством специального клапана. К недостаткам физраствора относится то, что это все таки вода. в связи с чем имплант получается чересчур мягким и с легкостью меняет свою первоначальную форму. Помимо этого есть немалый риск такого осложнения. как перетекания физраствора непосредственно из имплантата в грудь клиентки. Раньше раствор хлорида натрия был очень популярен в пластической хирургии в Великобритании. Но на сегодняшний день пластические хирурги критически относятся к физраствору хлорида натрия, из-за чего частота его использование резко снизилась.

 

Имплантанты с гидрогелем

Имплант, заполненный гидрогелем

Впервые во Франции физраствор в имплантах был заменен на подсоленный раствор полисахаридов, представляющий из себя гидрогель. У таких имплантатах были явные преимущества, но и они обладали отрицательными свойствами, характерными для физраствора. Именно поэтому в наши времена гидрогели также не очень популярны.

 

Имплантанты с силиконом

Имплант, заполненный силиконом

Настоящим прорывом в пластической хирургии было изобретение силиконовых имплантов. Они оказались безумно практичными и не имели выраженных негативных свойств. В процессе развития медицинской науки и техники силиконовые импланты стали сильно отличаться от своих «прородителей». Так, к примеру, силикон стал более густым, в связи с чем он имеет более естественные тактильные свойства, а имплантанты более прочными, что минимизирует количество осложнений связанных с их разрывом. Но если такое и произойдет, то гель все равно не вытечет и грудь не поменяет свою первоначальную форму.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.