Вход
Стоит почитать

Причины возникновения судорог

Причины возникновения судорог у беременных

Данная проблема посещает многих людей пожилого возраста — они нередко жалуются на то, что у них «сводят ноги».


Как правило, люди стараются избавиться от судорог без помощи врачей при помощи препаратов снимающих спазмы или средств народной медицины. Кто-то вообще не принимает никаких мер.

 

Причины судорог

Причины судорог в ногах

В категорию риска в первую очередь входят люди, которые «сидят» на мочегонных средствах. Они прописываются тем, кто мучается от недугов сосудов и сердца, в частности от ХСН. Однако наряду с излишней жидкостью из организма выходят магний и калий — жизненно важные микроэлементы. Это влечет за собой тонические сокращения или, другими словами, «тонические судороги», возникающие, как правило, в нижних конечностях. Для того, чтобы компенсировать организму нехватку калия и магния, необходимо включить в меню шоколад, гречку, а также арбуз. Если вы являетесь диабетиком, и вам нельзя потреблять сладкое, то вы можете принимать средства с недостающими организму веществами. В качестве примера можно назвать дешевый отечественный препарат «Аспаркам».

Стоит отметить, что нехватка витаминов зачастую встречается и у будущих мам. Поэтому в возникновении мышечных спазмов нет ничего удивительного. Что можно посоветовать в данной ситуации? Прежде всего, принимать прописанные доктором витамины.

Также причиной описываемой проблемы нередко является эпилепсия Джексона. В данном случае вам может помочь только врач.

Если у вас постоянно возникают судороги, то вам также не следует исключать недостаток витамина Д. Это вещество помогает организму всасывать кальций, который является одним из основных «противосудорожных элементов». В данной ситуации вам нужно чаще вводить в свой рацион творог и кефир. Ведь в них находится достаточное количество кальция.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.