Вход
Стоит почитать

Стиль «Леопард»: как и с чем носить?

Стиль «Леопард»: как и с чем носить?

У многих людей стиль «леопард» в одежде ассоциируется с вульгарностью и дешевизной.


На самом же деле этот модный тренд можно и нужно использовать в своем гардеробе. Вот только правильно уметь подбирать к столь агрессивной одежде правильные аксессуары и дополнения.

 

Чего нельзя делать?

Джинсы-леопард (черно-белое фото)

  1. Сочетать леопард с кричащим красным цветом.
  2. Сочетать его с кожаными юбками и другими изделиями из кожи.
  3. Никаких блесток и других ярких вещей, помимо леопарда, в образе быть не должно.
  4. Никаких других принтов: зебры, ромбов, гороха и проч.

Обратите внимание! Основное правило сочетания вещей с леопардом: вещь с этим принтом должна быть одна, иначе образ будет выглядеть вульгарно и дешево. Краем считается единственная леопардовая вещь и сумка в тон.

В отношении ношения любимых многими девушками цветных зеленых «кошачьих» контактных линз, которые можно посмотреть тут, у модельеров и дизайнеров мнения расходятся: одни считают, что это подчеркивает стиль, другие — подчеркивает вульгарность. Так что, решать только Вам.

Так же стоит обратить внимание на особенности фигуры: если у вас есть немного лишнего веса, лучше отказаться от обтягивающих платьев, и наоборот: если у вас красивые ноги-наденьте леопардовые туфли, если красивая талия-леопардовый ремешок, а если стройная фигура-можно позволить юбку карандаш или платье с леопардовым принтом.

Леопард — это не поле для экспериментов тканей! Выбирайте только качественные и дорогие материалы; никакой синтетики, сетки и т.п. Ведь чтобы леопард смотрелся благородно, он должен располагаться на соответствующей ему ткани.

Наиболее выигрышно леопард будет смотреться с вишневым, бежевым и черным цветом. В остальном же приветствуется вся палитра натуральных оттенков.

В этом году леопард поменял свой цвет: на подиумах стали появляться «пятнистые» вещи на фоне серых, бежевых, красных, белых тонов — всё зависит от ваших предпочтений.

 

С чем лучше всего носить леопард?

Сумочка в стиле «леопард»

  1. Если это леопардовое пальто или шуба, тогда образ, как уже говорилось, должен быть максимально прост: бежевое платье простого кроя или с баской будет прекрасно дополнять «агрессивную» вещь.
  2. При выборе леопардовой блузы или кофты стоит обратить внимание на то, с чем вы будете их носить: это может быть юбка-карандаш длины миди или черные брюки с завышенной талией. Интересно будет смотреться образ с черным или серым жилетом и брюками в тон — так вы покажете свое умение правильно подбирать одежду и не выглядеть при этом вульгарно и дешево.
  3. Третий вариант рисковый, но выигрышный. Чтобы интересно преподнести, к примеру, то же леопардовое пальто, можно поступить следующим образом: подобрать максимально простой комплект из блузы, жилета и прямых брюк в пол, а также сумкой и туфлями в тон с верхом. Главным аксессуаром в таком образе может послужить красивая черная шляпа — все вместе будет смотреться дорого, роскошно и подчеркивать статус хозяйки.

На улицах леопард можно встретить не так часто. В основном люди, совершенно не имея представления о том, как правильно сочетать вещи с этим принтом, надевают все подряд, и выказывают тем самым свое дурновкусие. Но зато девушка, которая умеет «приручить» леопарда — будет ловить восхищенные взгляды.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.