Вход
Стоит почитать

Выбираем форму очков по форме лица

Советы по правильному выбору оправы очков под форму лица

Выбирая солнечные очки, в первую очередь, надо руководствоваться не только принципом «модно-немодно», а выбирать аксессуар, идеально сочетающийся с вашей формой лица. Только в этом случае очки будут вас украшать, помогая создавать законченный образ.


В этой статье мы хотим вам дать советы как выбрать оправу для очков, которая сочеталась бы с формой лица. Этот вопрос особенно важен для людей, которые не могут выделить на оправу слишком много средств.

 

Оправа очков

Выбор оправы солнцезащитных очков под лицо

  1. Овальная форма рассматривается как самая идеальная и пропорциональная. Выбираем: очки с любой оправой, но самыми выигрышными будут прямоугольные оправы, «бабочка» или «кошачий глаз».
  2. Круглое лицо – это линия окружности с полными щечками и закругленным подбородком. Выбираем: прямоугольные и квадратные очки, уделяя внимание широким дужкам.
  3. Квадратная форма — квадратный лоб и подбородок, выпирающие скулы. Выбираем: круглые, овальные формы, очки – авиаторы, «кошачий глаз».
  4. Треугольная форма – широкий лоб, постепенно сужающийся к подбородку. Выбираем: очки «бабочка» или «кошачий глаз».
  5. Вытянутое лицо – угловатые линии овала, длина лица превышает его ширину. Выбираем: прямоугольные, овальные или квадратные оправы, очки – авиаторы.
  6. Прямоугольное лицо – чаще всего это продолговатое лицо с квадратным подбородком. Выбираем: квадратные оправы.
  7. Лицо-ромб – широкие скулы при узком подбородке. Выбираем – очки – авиаторы, «бабочка» или «кошачий глаз» и другие закругленные формы.
  8. Форма перевернутого треугольника – узкий лоб и расширяющаяся нижняя часть. Выбираем: геометрические оправы, очки – авиаторы и «кошачий глаз».

Воспользовавшись нашими рекомендациями, вы будете прекрасно выглядеть даже не в очень дорогих очках. Не зря же говорят, что главное это «чувство вкуса»!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.