Вход
Стоит почитать

Диета каменного века

Диета каменного века

Современный худеющий человек стремится к похудению за счет правильного, здорового питания.


Многие развитые страны давно «сидят» на такой диете.

Россия стала еще одной страной, которая прибегла к такому виду похудения.

Давайте разберем диету, название у которой — диета каменного века. От одного слова каменная, можно сделать вывод, что данная диета представлена продуктами наших предшественников. Наша жизнь сильно изменилась, а вот генетические предпочтения в пище остались на прежнем первобытном уровне.

Диета каменного века предназначена сначала для оздоровления организма. А только потом на похудение.

Врачи — диетологи разошлись во мнении, правильно ли худеть, прибегая к такой диете. Смысл такой диеты, не подсчитывать калории, а кушать те продукты, где меньше жира и сахара. Сидя на такой диете, полностью убираем из рациона сахар, макароны, хлеб, готовые завтраки, полуфабрикаты.

Кушать только самостоятельно приготовленную пищу. Правда, сидя на такой диете, придется затрачивать определенной количество времени. В пищу употребляем продукты богатые клетчаткой. Это могут быть неочищенные овощи, фрукты, бобы и горох, травы и корнеплод. Кушать мясо можно, но только в небольших количествах и обязательно нежирных сортов.

 

Примерное меню диеты каменного века

На завтрак употребляем овсяную кашу и яблочный сок с добавлением изюма.

Обед состоит из овощного супа и кусочка черного хлеба.

Ужин: рагу из тыквы, моркови, риса, можно добавить и картофель. В продуктах данной диеты содержаться все необходимые углеводы, белки, жиры и аминокислоты. Что позволит организму хорошо работать, но при этом будет тратиться большое содержание жира.

Самый интересный факт состоит в том, что на такой диете можно сидеть достаточно долго и урона организму данная диета не принесет.

Диета каменного века позволит вам не считать калории, а просто питаться, не ограничивая себя ни в чем.

Плюсы диеты заключаются в следующем: диета не лишает тех продуктов, которые привыкли кушать. Диета признана очень гибкой, и меню можно поменять на свое усмотрение.

Каждая диета богата своими минусами. Диета каменного века стала не исключением.

♦    Во — первых, продукты покупаются только сырыми и готовятся сразу же.

♦    Во — вторых необходимо употреблять экзотические продукты. Такие как творог, но только соевый, побеги фасоли и стручки гороха и бобов.

 

3 комментария на “Диета каменного века”

  • анна:

    Сейчас я забыла о диетах и ограничениях себя в еде. Потому что воспользовалась методикой доктора Мухиной. Благодаря ней все изменилось.

  • кира:

    Раньше меня беспокоила проблема с лишним весом, но воспользовавшись услугами клиники доктора Мухиной, я узнала решение этой проблемы.

  • надежда васильевна:

    Благодаря методике доктора Мухиной, меня не беспокоит проблема с лишним весом. И это довольно таки за короткий промежуток времени.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.