Вход
Стоит почитать

Болезнь банальности

Геморрой общества«Болезнь банальности — это не геморрой организма, но геморрой общества».

Арт где Билл

 

 

 

 


Сидя в туалете каждый человек и скотина пытается преодолеть свою банальность. Время от времени человек забывает сходить в туалет… человеческого интеллекта, где он смог бы найти инструмент облегчения своего сознания, то есть свою «пятую точку сознания». Извините за тавтологию, но все человечество вылезло из основного или соседнего места. Эта статья не для тех кому не пощасливилось вылезти «по-человечески ». Другие могут дочитать и вздохнуть с облегчением. Но для начала заклеим себе рот куском Scotchman и задумаемся: где моя пятая точка сознания? Вторая пятая точка? Да, оказывается у нас их две.

Проблема мышления в наше время актуальна как никогда. На тему силы мысли написано сотни книг и отснято десятки фильмов. И сейчас, в информационную эпоху, когда миром владеет информация, которая в свою очередь есть воплощением любой мыслительной деятельности, мир делится на две реальности — материальную и информационную. Притом в последние десятилетия убеждение о влиянии этих миров один на другой кардинально изменилось. Мысль материальна. Мысль преобладает над материей и реалиями мироздания, а не наоборот.

О Боги, как повезло младенцу, что он при рождении не обладает зрелым сознанием! Научно доказано, что физически новорожденные переживают большой стресс со сменой обстановки, ведь там, откуда родом человечество, намного уютнее и спокойнее, а главное, там нет того, что причиняет человеку, в отличие от животного, наибольший вред – мысль.  Можно заScotchить все но не мысль. Если бы это маленькое невинное существо родилось одновременно в двух мирах, это бы повергло его в смертельный шок. Особенно в наше время, когда землянину предоставляется наибольшее количество информационной бесплатной (!) пищи. Масс медиа, рекламная, развлекательная, научная и другие, не менее «полезные» индустрии, пытаются нас «накормить», где бы мы не были. Конечно, есть и исключения, например, качественная аудиореклама сделанная хорошими дикторами с поставленной речью и ни к чему не обязывающая, которую можно заказать, допустим для своей фирмы, перейдя по ссылке голоса 200 аудиоролики. Спрятаться можно разве что там же, в нашем маленьком домике. Правда есть один нюанс…

Вы когда-нибудь думали, о чем вы думали, к примеру, сидя на унитазе? Вы, конечно, можете там спрятаться от «информационных поваров», но всегда будет один человек, который и там с вами — ваше сознание. Печально, но факт: мы редко за ним следим, за нашим инфо-дубликатом. Мы редко думаем, о чем думаем, не говоря о том, чтобы очищаться. Поэтому существуют болезни сознания: мыслительный геморрой, проявляющийся в виде стрессов и зашлакованость, проявляющаяся в виде негативного настроения.

Итак, делай «клизму»! Да, это не шутка. И нет, вам не придется засовывать клизму в ухо и заливать все тепленьким. Внутри серого вещества все намного приятнее.

Три вида «клизм»:

1. Аффирмации (читай — мысленные утверждения).

Итак, набираем в нашу мыслительную клизму много позитивных утверждений и начинаем выпускать их через наш «орган» на протяжении дня. К примеру, это может быть утверждение: «Я себе нравлюсь». Это прекрасно очищает шлаки в сознании и гармонизирует мыслительную систему.

2. Визуализация (читай — позитивные представления).

Суть заключается в простом представлении себя в позитивной обстановке, именно в той, в которую ты хочешь попасть. Главное воображать себя в деталях и представлять это так, как будто это уже реальность.

3. Сбалансированное инфо-питание (читай — развивающая и позитивная информация).

Зашлакованость происходит главным образом по причине переизбытка жиров и углеводов в меню наших поваров. Но ведь согласитесь, вся эта кухня (фильмы, сериалы, ток-шоу, модные книги и журналы, наша любимая реклама) выглядят так аппетитно, что грех не попробовать. Поэтому стоит сесть на диету и лучше бы долгосрочную, основанную, к примеру, на развивающей и профессиональной литературе.

 

Теперь когда вы дочитали, я думаю, стоит разоблачить одно заблуждение. На самом деле каждый сам решает, откуда его вытянули. Как? Ставьте себе цели и проявляйте настойчивость. Тогда вы никогда не услышите в свою сторону фразу: «Чего ты такой замученный, как-будто из ….»

Приятного «сознанечувствия»!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.