Вход
Стоит почитать

Для чего нужно носить ортопедическую обувь

Для чего нужно носить ортопедическую обувьПрактически каждый четвертый человек в Европе носит ортопедическую обувь, и это практически никого не удивляет, так как модели современной ортопедической обуви смотрятся довольно элегантно и стильно.

 

 

 

 


Но в чем же секрет пользы такой обуви? Дело в том, что правильная ортопедическая обувь заметно улучшает кровообращение в ваших ногах, а еще разрабатывает и тонизирует мышцы ног. Использовать данную обувь для профилактики лучше всего в холодное время — зимой. Используемые в обуви устойчивые колодки и прочные ортопедические стельки, защищают на льду от скольжения, а значит, существенно сокращают шанс упасть. Необходимо также отметить, что в профилактических целях ношение ортопедической обуви совершенно здоровыми людьми, предотвращает заболевания опорно-двигательной системы.

Помимо этого, на сегодняшний день насчитывается примерно сто пятьдесят миллионов человек, которые страдают заболеванием — сахарный диабет, а из них у 80% отмечается такой дефект как «диабетическая стопа«. Как правило, люди с подобным дефектом носят ортопедическую обувь специальных моделей. Также существует и ортопедическая детская обувь для лечебных и профилактических целей. В колодке ортопедической специализированной обуви большая полнота, все это сделано для того, чтобы нога не сдавливалась, при этом, кровообращение не нарушается. К тому же, во избежании повреждений кожи в такой обуви все стыковочные швы обрабатываются.

Так как у людей с сахарным диабетом нарушено кровоснабжение, и появившиеся ранки у них очень долго заживают, а иногда и малейшая ранка может перейти в состояние гангрены стопы. Чтобы это избежать, больные носить стараются только лишь удобную обувь и специально для этого продуманную.

 

5 комментариев на “Для чего нужно носить ортопедическую обувь”

  • morok:

    Ортопедическую обувь обязательно стоит покупать детям, чтоб у них походка правильная выработалась, особенно первую обувь. Так же, ее рекомендуется носить для профилактики плоскостопия. Для тех, кто весь день на ногах, такая обувь не заменима (ноги меньше отекают), если нет обуви — нужно хотя бы ортопедические стельки покупать. Ведь из-за болезненных стоп могут не только суставы пострадать, но и возникнуть проблемы с сосудами и сердцем.

  • Петя:

    Я только в детстве носил стельки от плоскостопия, вроде помогало. А теперь снова, по-моему оно возвращается, появились боли в правой ступне. Наверное, тоже нужно купить какие-нибудь кроссовки с ортопедическими вставками, но интересно, во сколько мне это обойдётся. Так происходит со многими, жалеем денег на собственное здоровье, а потом выкидываем во много раз больше на лекарства.

    • Lothr1984 Lothr1984:

      Вы совершенно правильно выразили мысль простым языком — лучше провести профилактику, чем болеть. 😀 Но, хочу добавить, что любая проблема со здоровьем требует вмешательства только специалиста-врача. Больше никто вам грамотно не порекомендует правильное лечение.

  • Влад:

    Лично моё мнение, если носить ортопедическую обувь, то ваши ноги будут здоровые не будет никаких грибков и всяких там болезней. Не будет нога искривлённая.Так что тут одни плюсы, но такая обувь дорогая

  • katrya:

    У меня у мужа проблема с ногами у него плоскостопие, он не может носить обувь в котором есть каблук. И я очень боялась что бы у сына его не было, но мое опасение подтвердилось у малыша тоже проявляется плоскостопие.Конечно это очень страшно но мы стараемся с этим бороться, летом стараемся во дворе по больше гулять босяком, ходить по камушкам, а зимой естественно покупаем обувь ортопедическую.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.