Вход
Стоит почитать

Можно ли восстановить кожу после похудения?

Способы избавления от обвисшей кожи после похудения

Вы давно поставили себе цель похудеть, и вот после многих месяцев здорового питания и спортзала — цель наконец-то достигнута, лишние килограммы больше вас не беспокоят. Но возникает новая проблема — обвисшая после диет кожа.


Поскольку в процессе набора веса новая кожа появляется не за счет нарастания клеток, а из-за растягивания, ей довольно трудно вернуть былую упругость и эластичность. Но если вы потеряли меньше, чем десять килограмм, то кожа восстановит тонус сама собой. Если же двадцать и более, то убрать, так называемый «кожаный фартук на животе» поможет только нож хирурга. Стоит отметить, что это актуально только для живота, складки кожи с бедер и других частей тела вполне можно убрать в домашних условиях. Помочь коже вернуть былую упругость вполне реально и своими силами, но только, если вы сбросили от десяти до двадцати килограмм.

Обвисшая кожа после похудения

После похудения должно пройти примерно полгода прежде, чем кожа примет наиболее возможный для себя хороший вид. Чтобы ускорить процесс рекомендуют делать физические упражнение — скручивания, приседания и другие — они увеличивают кровоток, и за счет этого кожа быстрее регенерирует. Также хорошо помогает массаж, обертывания, скрабы. Неплохих эффектов можно достичь посещая бани, в особенности, если пользоваться в них специальным мылом (например таким http://venik77.ru/milo_dlya_bani_kupit). Помимо этого кожа должна получать нужное количество полезных веществ и витаминов, а также белки, жиры и углеводы в четком, сбалансированном количестве, то есть и после окончания диеты не стоит бросать здоровое питание. Особенно коже необходим отвечающий за выработку коллагена витамин C. А вот разрекламированные крема в большинстве случаев, увы, не слишком эффективны, считают эксперты.

Использование скрабов в борьбе с обвисшей кожи

В итоге, кожа по мере своих возможностей подтянется, а вместе с ней, что весьма неплохо, уйдет и целлюлит. Особенно на таких проблемных зонах, как задняя поверхность бедер и ягодицы.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.