Вход
Стоит почитать

Как выбрать контактные линзы

Как выбрать качественные контактные линзы

Как выбрать контактные линзы?


Несмотря на то, что в современном мире большую популярность возымела лазерная операция на глаза, оптические способы коррекции зрения все еще занимают лидирующие позиции в офтальмологической практике.

Лазерным технологиям не дают «развернуться» мифы и цены на операции типа LASIK. Поэтому выбор контактных линз очень важен для здоровья и просто комфортной жизни человека с плохим зрением. В первую очередь нужно проконсультироваться с офтальмологом. Это нужно сделать в обязательном порядке, так как врач поможет определить степень ухудшения зрения, форму глазного яблока и посоветовать линзы, которые оптимальные для ношения в вашем случае.

 

Правила выбора контактных линз

Какие существуют основные правила выбора контактных линз

  1. Контактные линзы делятся на мягкие и жесткие. Мягкие используются при повседневном ношении для коррекции близорукости. Жесткие же используются для коррекции роговицы неправильной формы.
  2. Одним из самых популярных материалов для изготовления линз есть силикон-гидрогелей. С его помощью глаза получают больше кислорода и в случае «форс-мажора» их можно не снимать на ночь.
  3. Традиционными линзами есть те, срок ношения которых составляет полгода. Обычно их делают из гидрогеля, а это означает что «дышимость» является небольшой, и посему на ночь такие линзы нужно снимать обязательно.
  4. Однодневным линзам не нужна ни жидкость для хранения, ни очищающие средства. Их просто утром одевают, а вечером выбрасывают. Однако, это очень недешевое удовольствие. Поэтому оптимальным вариантом, в данное время, являются 2-недельные или одномесячные линзы. Ценовая политика средняя, поступление кислорода к глазкам хорошее (то есть спать в них можно) и в дополнительных очищающих средствах не нуждаются.
  5. Существуют ночные линзы, которые только на ночь. За это время они корректируют роговицу глаза и днем можно обходиться без линз и очков.
  6. К контактным линзам нужна жидкость для хранения, очистки и дезинфекции. А также контейнер для хранения и силиконовый пинцет для более удобного и бережливого обращения с линзами.
  7. При подборе контактных линз существует такой нюанс, который заключается в том, что не все типы линз подходят для всех людей. Поэтому лучше пойти в салон, где есть возможность померить линзы перед покупкой.

Валерия Конорадова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.