Вход
Стоит почитать

Орехи — поставщики протеина и аргинина

Орехи - поставщики протеина и аргининаДля многих людей не секрет, что орехи являются для организма поставщиком большого количества растительного протеина.

 

 

 

 


И действительно это правда.

 

Протеин в орехах

 

Орехи в своем составе содержат от 16-ти до 25-ти % лучшего протеина.

В связи с этим возникает закономерный вопрос: Почему все публикации, которые посвящены спортивному питанию, содержат недостаточно информации о таком ценном продукте, как орех? А дело в том, что раньше растительные протеины считались «второсортными» и ценились меньше животных протеинов. Но, исследования проведенные в области фитнеса доказали, что такое разделение несостоятельно.

И, в добавок ко всему, растительные протеины из орехов максимально приближены к тканям человека, а также идеально сбалансированы. В связи с чем, такой растительный протеин может усваиваться на 99-ть %. Поэтому если вы будете каждый день потреблять в пищу орехи, то это позволит вам  скомпенсировать свой «протеиновый голод».

 

Аргинин в орехах

 

Еще одной не маловажной причиной, по которой специалисты в области пауэрлифтинга и бодибилдинга рекомендуют постоянно употреблять орехи, это очень большое количество, содержащегося в них незаменимой аминокислоты аргинина.

Аргинин – это незаменимая аминокислота (является одной из 20-ти аминокислот, входящих в состав человеческого организма), которая участвует в построении белковых молекул организма человека. Аргинин также главный поставщик азота (NO). Трое ученых, изучавших влияние аргинина на организм человека, были удостоены Нобелевской премии. Ежегодно про пользу аргинина выходит не одна тысяча статей в разнообразных изданиях по фитнесу. В принципе, о важных и полезных свойствах этой аминокислоты можно говорить до бесконечности.

 

Основные свойства аргинина

 

♦    Под влиянием аргинина вырабатывается гормон роста.

Этот эффект незаменимой аминокислоты уже достаточно давно знают врачи и спортсмены. Данные неоднократных клинических исследований подтверждают тот факт, что аргинин активизирует выработку гормона роста, что наблюдалось не только у молодых людей, но даже у 70-тилетних стариков.

♦    Вместе с аминокислотой глицином, аргинин является главнейшим ингредиентом, из которого печень синтезирует креатин.

Креатин — это биоактивное вещество, являющееся основным поставщиком энергии для мышечной ткани, в особенности при анаэробных нагрузках (тренировки с отягощениями). Креатин увеличивает работоспособность и делает спортсмена более стойким к интенсивным тренировкам.

 

Таким образом, благодаря аргинину увеличивается мышечная масса и уменьшаются жировые прослойки. Это ведет к тому, что тело становится пропорциональным, а мышцы крепкими и сильными. Плюс ко всему, ежедневное употребление аргинина ведет к лучшему состоянию здоровья.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.