Вход
Стоит почитать

Утренние напитки для пробуждения вместо привычного кофе

Медово-лимонный напиток - отличный заменитель кофе по утрам

Бодрящий напиток с утра дарит не только энергию на ближайшие несколько часов, но и улучшает настроение.


И первое, на что падает «подозрение» — это кофе. Но сейчас речь не о нем. Но чем заменить кофе? Существуют еще много полезных и натуральных бодрящих энергетиков, которые можно употреблять для пробуждения своего организма, и с помощью которых можно также избавиться от подавленного состояния практически на целый день.

 

Бодрящие напитки-заменители кофе

Имбирный чай с коричневым сахаром

Имбирный чай

Имбирный чай – тонизирующий и бодрящий напиток. Один только запах имбиря может избавить нас от усталости, навевая обаяние и позитивное настроение. Для людей, которые занимаются интеллектуальным трудом, чай с имбирем будет особенно полезен. Ингредиенты для напитка, включая мед и лимон, заготавливайте дома, не прибегая к пакетированным чаям. Это всегда более полезно и вкусно. Кстати, перед завариванием имбирь можно чуточку обжарить, что придаст напитку интересный аромат.

 

Медово-лимонный напиток

Медово-лимонный напиток – бодрящий тоник, который повышает работоспособность, повышает иммунитет и способствует похудению. Для его приготовления нужно положить два ломтика лимона в стакан с теплой водой и добавить чайную ложку меда. Весь состав хорошо перемешайте и пейте с удовольствием.

 

Зеленый чай с лимоном и жасмином

Зеленый чай с лимоном и жасмином – тонизирующий напиток, в котором присутствует кофеин. Но действие чая на организм происходит не так быстро, как после выпитого кофе. Зеленый жасминовый чай считается также антибактериальным и антиоксидантным средством. Заваривайте его при температуре не выше 80°С, добавляйте лимон, и через время вы почувствуете прилив сил и бодрость духа.

 

Какао с апельсиновым соком

Какао с апельсиновым соком – напиток, который вызывает чувство сытости и хорошо поднимет подавленное настроение. Натрите немного цедры и отожмите сок из половинки фрукта. Затем обычным способом приготовьте какао, добавьте в него молоко и апельсиновый сок с цедрой.

 

Грейпфрутовый фреш с мятой

Грейпфрутовый фреш с мятой – это бодрящий витаминный напиток, содержащий минимум калорий. Для приготовления налейте четверть стакана воды и добавьте немного коричного сахара. Все это размешайте до состояния сиропа. Далее необходимо выдавить сок одного грейпфрута и несколько ломтиков лимона. Получившийся фреш смешайте с сиропом, добавив в завершение пару лепестков свежей мяты.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.