Вход
Стоит почитать

Отдых на Кипре

Отдых на Кипре

Кипр – это рай на нашей планете.


Чистый воздух и превосходный климат делают Кипр самым известным местом для отдыха летом. Природа не может похвастаться своей живописностью, но особенностью является западное побережье и окрестности мыса Греко. Добраться до Кипра можно на самолете. Длительность перелета 3-4 часа в зависимости от авиакомпаний, которыми вы воспользовались. Также до острова можно добраться морским путем, с помощью регулярных рейсов.

Чтобы прибыть и находиться на острове, нужно иметь при себе кипрскую визу. Чтобы получить визу нужно собрать некоторые документы, такие как: загранпаспорт, копия первой странички загранпаспорта, анкетные данные, одна фотография и справка с места работы. Если же у вас есть путевка на Кипр, то виза обычно уже входит в стоимость данной путевки.

Лимита на вывоз и ввоз валюты нет. Разрешен ввоз на сигареты, спиртные напитки, вино, духи и сувениры. Запрещенные предметы для импорта: попугаи, фрукты, оружие, цветы, наркотики и химические вещества. Самым дешевый транспорт на острове это автобус.

Что касается безопасности, то в стране безопасно. Можно пить воду из-под крана в гостиницах и других общепитах без серьезных последствий. Однако на вкус она солоновато-минеральная. На Кипре в основном греческая кухня с использованием морепродуктов. Также есть арабская и турецкая кухня. Все пляжи муниципальные. Кроме пляжей, проводят экскурсии. Цена экскурсии: 1 500 на человека.

Отдохнуть можно так, как хотите. Если вы хотите отдохнуть вместе с семьей, то вам следует ехать в Пафос или Ларнаку. Если с друзьями, то Айя-Напа или Протарас.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.