Вход
Стоит почитать

С чем связана весенняя усталость

С чем связана весенняя усталостьТеперь статистика оказалась на стороне мужчин, а для женщин это неутешительно.

Вы спросите, что за статистика?

Статистика заболеваний щитовидной железы говорит о том, что женщины ими страдают во много раз чаще, чем мужчины и поэтому они более уставшие.


Данная железа является основным источником гормонов, которые полезны нашему организму. Женщины подвергаются к таким природным колебаниям, как беременность, менопауза, критические дни и так далее… Именно эти качели неблагоприятно влияют на состояние щитовидной железы.

Но это еще не все факторы, женщины менее устойчивы к стрессовым ситуациям, наши дамы очень эмоциональны и их переживания являются очень глубокими и долгими. А ведь щитовидка является органом, который мгновенно реагирует на любые внешние и внутренние нагрузки. Именно поэтому, представительницы прекрасного пола, оказывается в группе наибольшего риска.

 

Почему же обострение щитовидной железы приходится именно на весенний период?

Щитовидная железа

Все потому, что наш организм адаптируется к летнему периоду, это значит, обмен веществ, и гормоны нашего организма привыкают к новым температурным условиям, которые являются повышенными. Но и не будем забывать про солнечную активность, а также про то, что мы переходим на другой тип питания. Это основные причины, из-за которых количество ферментов и гормонов в нашем организме разбалансировано. И, конечно же, все это сказывается на щитовидную железу и ей приходится работать в максимальную силу. Определить проблему щитовидки по определенным симптомам, очень сложно, так как они размывчаты и очень сильно похожи на другие заболевания. Но мы их назовем, про заболевание щитовидной железы, перестает вырабатываться гормон под названием гипотиреоз, который дарит нашему организму жизненную энергию. А это значит, что мы будем сонливыми, уставшими, вялыми, будем набирать вес и так далее…

Может наблюдаться совершенно иная ситуация, если Ваша щитовидная железа работает на износ, то наблюдаются следующие симптомы, такие как нервозность, ритм сердца учащается, вес резко понижается и все в этом духе.

Конечно же, страдает и наша внешность, а именно кожа приобретает тускловатый оттенок, становится сухой, появляются круги под глазами, волосы начинают выпадать, ногти расслаиваться и так далее…

Вроде хрупкая и нежная железа, а сколько может принести нам проблем, если за ней неправильно ухаживать. А подробнее о правильном лечение и уходе Вы, дорогие читатели, узнаете в статье «Как поддержать здоровье щитовидной железы«.

 

Спасибо за внимание!!!

 

Один комментарий на “С чем связана весенняя усталость”

  • Natasha:

    Статья просто у точку. У меня проблемы с щитовидной железой, и как только приходит весна у меня начинается авитаминоз. На лице с кожей все нормально, а вот на руках кожа становиться красной и чешется, а волосы становятся ломкими. Но проходит какой-то период и все становиться в норму. Я раньше не предавала этому значения, а теперь понимаю, что надо поддерживать щитовидную железу, ведь чем дальше тем все будет усугубляться.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.